Коричневое пятно с уплотнением, чешется

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня какие-то непонятные пятна. Месяца четыре назад стал чесаться сосок, а через неделю появился прыщик. Не болит, если чесать немного набухает. Также стало чесаться бедро (чуть выше паховых лимфатических узлов) и так же появилось пятно. На ощупь под кожей уплотнения- шарики. Нажимать не больно, чешется.после почёсывания немного набухает. У дерматолога уже была, посмотрели, пощупали, но диагноз не поставили и сказали синтамицинку поприкладывать. пугает, что на бедре пятно растёт. Цвет бордово-коричневый. На соске прошло, а потом опять вылезло. Тоже немного расползлось, но цвет красный. Так же на протяжении всех симптомов держится субфебрильная температура (37.1-37.3) что это может быть? Так же добавлю, что за месяц до появления симптомов я была в Таиланде. Может стоит провериться на каких-нибудь паразитов? Заранее спасибо за ответ.
Теги: коричневое пятно на соске чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2015 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-01 16:43
Это может быть фиксированная эритема, аллергический дерматит, лимфома кожи.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.