Зуд по всему телу

Спрашивает: Светлана1983
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
С февраля 2015 года с моей кожей происходит что-то не так.
Началось все с того что стала чесаться кожа головы, появилось что то похожее на перхоть
Но это не она, как белые хлопья и если я их удалила кожа была влажной в этом месте.
После этого стало чесаться лицо, шея, область грудной клетки. Но никаких высыпанийцпри этом не было. Ещё на веках согласен кожа.
Потом на спине в области лопатки (июнь 2015) появилось сухое пятно с 5 рублей примерно
По цвету ни как не отличалось от другой кожи.
Я увлажняющий крем применяла оно исчезло через 2 месяца. И в какой то день я заметила что стала чесаться вся! Анализы все сдала, УЗИ делала. У дерматолог местного была он предположил ограниченный нейродермит. Но его смутило что высыпаний видимых нет и расчесов
Тоже. Да и я уже устала от этого. На данный момент замечаю что бывают на руках в сухие пятна по цвету как обычная кожа. И ещё стала замечать что чешусь я больше перед месячными.
И ещё важный момент у меня лет с 17-18
Появились на локтях сухие бляшки
Временами они пропадают. На данный момент на одной руке. Фото прилагаю.
Очень прошу дать совет по дальнейшей тактике.
Что проверить ещё?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-03 22:00
Добрый вечер.
Я подразумеваю что у вас несколько заболеваний. Ограниченный Нейродермит и на фоне него появился Себорейный дерматит.
Консультация гастроэнтеролога, ФГДС.
Аевит по 1 капсуле на ночь 1 месяц
Кетотифен по 1 таблетке 2 раза в день минимум 3-4 недели
Глюконат Кальция в/м 10%-5,0 ежедневно 10 дней
если есть возможность то лучше прокапать Реосорбилакт 200,0 в. в № 3
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
На локти 5% Салициловая мазь смешанная 1: 1 с ланолиновым кремом и под окклюзию на 30-60 минут затем крем Момат
Купание с добавлением Эмульсии Ойлатум затем на все тело Мустелла для раздраженной кожи
Мыть голову Эуцерин с 5% мочевиной
Светлана1983 2016-03-03 22:05
Спасибо большое за ответ
Скажите, а от этого я так долго могу часаться?
Просто пугает снято как таковых высыпаний нет на коже.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-03 22:06
Вам необходимо произвести дезинтоксикацию организма. Я надеюсь если вы все сделаете зуд уйдет. Очень будет хорошо если вы прокапаетесь
Светлана1983 2016-03-06 13:21
Спасибо за ответы
Можно ещё вопрос
У меня на месте расчесов появляются точки мелкие как от иголки
Это аллергия или что то другое.
Или у меня уже все в кучу.
Крема купила буду мазать.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-06 19:23
Это из-за того что у вас близко расположены капилляры и при расчесывании вы их травмируете