Шелушиться кожа на плечах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Вич и гепатит с
Здравствуйте, У меня такого рода проблема появились пятна на коже от плеча и до локтя они шелушаться, цвета не имеют никакого только кожа в местах шелушения чуть покрываются коркой, пятна не чешуться и не болят
Теги: шелушение кожи на плечах, шелушение кожи на плече
Категория: Дерматолог

11 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-26 18:14
Фото выложите
Юлия 2014-09-26 19:31
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-27 01:23
3% салициловая мазь утром, вечером мазь видестим
Максим 2016-09-13 12:09
Добрый день! 2 недели назад появилось сильное чихание, насморк и обильное потовыделение, продолжалось дней 5, затем проснувшись утром появился сильный зуд верхней части тела, ощущение как будто иголочки в коже шеи и рук+ покраснения, пошелушишись губы как после обветривания на морозе, не проходило пару дней, на третий день сходил к дерматологу, врач осмотрев сказала что это аллергическая реакция и назначила таблетки супрастин, витамины АЕвит, Неуробекс + мазь стерокорт и цинковую(смешать вместе и мазать). Через день после применения покраснения начали спадать, и уже были в виде не больших пятен, через три дня все прошло, но осталось не понятное ощущение иголочек на коже шеи сзади, на верхней части спины и на плечах рук до локтя, так же шелушащаяся кожа, заметно на руках от плеча до локтя на внешней стороне, но не постоянное такое ощущение-временами, усиливается после купания, и когда вспотею, но через время пропадает, но может само просто так и появиться снова. Получается до этого были на море, а по приезду через неделю все и началось.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-13 12:23
Добрый день
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум. Потом её не смывать а нанести на тело увлажняющий крем с мочевиной
Максим 2016-09-13 12:36
Спасибо большое за быстрый ответ! Скажите еще пожалуйста, не могло это все появиться из за повышевшегося сахара в крови? Хотя сахар в крови у меня как год повышенный и периодически принимаю сахаропонижающие таблетки Глюкофаж, но перед тем как это все проявилось на коже я их не употреблял. Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-13 20:59
Чаще всего повышение уровня сахара сопровождается с зудом кожи.
алексей 2016-12-21 23:46
Здравствуйте! У меня шелушится кожа на плечах и руках выше локтя. Есть еще красноватые пятна на этих же местах и чувствуются легкие покалывания. Проблеме уже 1.5 месяца. Началось с того, что увидел пятна после приема душа. После остывания тела пятна почти пропадали и никак себя не проявляли, не было и шелушения кожи, со временем пятен стало больше и я решил обратиться к врачу. Выписали мазь синафлан. Мазался мазью 4 дня и вроде было улучшение, но через неделю все началось сначала. Опять врач, мазь синафлан+крем эмолиум эффект нулевой. Третий прием у врача на котором он мне сказал, что не видит никакой проблемы, а если и есть покраснения поле душа, то сейчас он их не видит. А у меня к тому времени пятна стали проявляться в районе живота с обоих боков и в возле подмышек. Снимок сделан 30.11. извиняюсь за кач-во, это правое плечо. Заранее благодарю за ответ.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-27 08:13
Добрый день

Вам нужно хорошое увлажнение кожи.
купание с добавлением эмульсии Ойлатум а потом крем Атопра для раздражённой кожи
Роман 2017-01-18 21:19
После купания начинает появляться много маленьких пузириков на плечах и груди, как при шелушении кожи
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-18 22:04
Добрый день

Шелушение и Пузырьки это разные вещи. Пришлите фото