Бесцветное сухое пятно на руке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, появилось небольшое бесцветное сухое пятно на руке чуть ниже сгиба локтя на внутренней стороне. Началось все с того, что появилось 2 прыщика небольших 2 недели назад на том месте, они чесались, потом на их месте появилось пятно бледно розовое, но уже не чесалось, а сейчас оно стало цвета кожи, но если на свет смотреть, то там стянутая сухая кожа очерченная. Необходима ли консультация очно? Можно ли спокойно принимать душ, ванную? Не лишай это?
Заранее спасибо!
Теги: почему на руке на сгибе сухое пятно и кожу стягивает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-17 07:08
Здравствуйте!
Кожа вообще сухая?
Как часто купаетесь? Чем?
Кожу увлажняете?
Olga88555 2017-01-17 14:36
Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ!

На теле кожа ближе к сухой, т зона на лице ближе к жирной. Кожу сейчас ничем не увлажняю, купаюсь с мочалкой и гелем раз в 3 дня, а в остальные дни душ просто водой и отдельные части гелем. На теле есть участки сухости, на ногах, но они большие и не очерченные, потому я на ни внимания не обращаю, а тут локально пятно, на том месте, где кожа не сухая обычно. Не знаю, что делать, можно ли мыться или его надо заклеивать чем-то? Я боюсь, что это что-то бактериальное, заразное.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-17 16:44
По фото точно не будет видно ?
Olga88555 2017-01-17 17:59
Спасибо, я бы рада прислать, но разрешение камеры не дает настоящую картину, к сожалению.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-18 16:26
Используйте :
- мазь " акридерм СК " - 2 раза в день на пятно - до 10 дней;
- детское молочко " бюбхен " - на всю кожу 1 - 2 раза в день, особенно - после купания - длительно;
Ограничьте контакт с водой; не трите мочалкой используйте гипоаллергенные крем - средства для купания.
Будьте здоровы! Удачи!
Olga88555 2017-01-18 22:59
Спасибо Вам огромное!