Подкожные пузырьки, чешутся, трескается кожа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на пятом месяце беременности начала чесаться точка на запястье, шелушилась, но потом осталось только пятно и я забыла о ней(таких пятен было несколько по всему телу). После родов начало чесаться место на ладони под мизинцем, как маленькая точка на запястье. Сначала не передала значения, но потом увидела несколько маленьких подводных пузырьков, как при герпесе на губе бывают. Чесалось все это утром и вечером ужасно, поэтому пузырьки полопались, а потом их становилось все больше. В итоге вся кожа в этом месте потрескалась. Сейчас уже 5 месяц этой штуке. Неделю назад мне прописали свечи флуомизин (воспаление после родов так и не прошло) и так же я начала мазать руку мазью синафлан. Не знаю от чего, но чесаться стало меньше и почти прошло шелушение, но пузырьки остались, если не стали еще больше по размерам. Что это такое и можно ли чем-то это исправить при лактации? Возможности сходить к врачу пока что нет(
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2017 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-06-29 08:51
Добрый день, это проявление экземы. Облегчение вами даёт использование синафлана. До очного посещения врача, вам состоит минимизировать контакт рук с водой и мылом, придерживаться гипоаллергенной диеты, постоянно увлажнять кожу кремами типа локобейз.
Юлия 2017-07-10 09:49
Спасибо большое за ответ, надеюсь на улечшение)