Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
30

Краснеет и чешется голень, уплотнение под кожей

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42
Хронические заболевания: нету
Доктор, пожалуйста подскажите, у меня примерно три месяца назад голень стала краснеть, со временем стало чесаться сама краснота и когда чешу, а зуд бывает очень сильным, расчёсываю аж до ранок и каждый раз после чесания появляются под кожей как синяки или как трупные пятна, через время проходит. У меня в детстве были конечно удары этим местом о что угодно, но серьёзных травм не было, единственно что, я поправился и когда присажываюсь на корточки, такое ощущение что кожа на ногах натянулась и сейчас лопнет, а когда встаю то ноги пекут в районах голени
Теги: уплотнение на ноге чешется, уплотнение на коже чешется, уплотнение под кожей чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Появилось красное пятно на ноге чешется Я бы хотела у вас спросить у меня на ноге...
Красное пятно на ноге чешется У меня неделю назад появилось небольшое красное пятно...
Зуд голеней ног Периодически начинают чесаться расчёсываю до крови появляются розовые...
Зудящие шишки на ногах Беспокоят шишки на ногах (не знаю как правильно назвать эти...
Зуд на ногах У меня проблема такая: чешутся голени на обоих ногах, покраснения, сыпь....
Красные пятна на ногах увеличиваются и чешутся У меня такая проблема. Началось это...
Пятно на ноге шелушитсяя и чешется Лет 8 назад появилось пятно на ноге. Оно шелушиться...
Красное пятно на ноге, не зудит Уважаемый доктор! У меня появилось красное пятно на...
Почему чешутся ноги в районе голени Скажите пожалуйста, почему зимой чешутся ноги...
После чесания появляются прыщики У меня в течении двух недель происходит следующая...
Выпуклые пятна на теле Помогите пожалуйста с проблемой! Месяц назад на правой ноге...
Красные пятна на одной ноге 2 дня назад на одной ноге появились красные пятна. Я промыла...
Чешется кожа ног У меня проблема с кожей ног передняя часть ног кроме ступни эта проблема...
Красные пятна на одной ноге Появилась боль в правой голени, затем на этом месте образовалось...
Красные пятна на руке, экзематозный дерматит фото Подскажите, пожалуйста, по фото,...
Пятно на ноге зудит Пятно на ноге, ниже колена, появилось где-то полгода назад. Периодически...
Красные пятна на икрах Около 5 месяцев назад появились на икрах эти пятна. Первые...
Зудит и трескается кожа У меня после ушиба пальца (возможно его выбил, место сгиба...
Резко появились красные пятна на руках Подскажите что со мной. Шесть дней назад, на...

89 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-07 12:12
Рекомендую обратиться к дерматологу для исключения кожных заболеваний
1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-07 14:14
Фото выложите
0
Александр 2014-03-07 18:16
Вот фото
0
Анель 2015-05-02 11:48
Здравствуйте, я хотела так же у вас узнать. У меня на спине появилась часть высохшей кожицы, как будто она покрылась пленкой и высохла. И чешется временами, после чего появляются покраснения. Если чесать, то кожица сдирается и при этом больно. Подскажите что это и с чем это связанно?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-11 13:32
Попробуйте наружно мазь тридерм 2 раза в день в течение 10 дней затем отпишитесь с фото после курса лечения
1
Диана 2015-05-08 13:52
Здравствуйте! Подскажите какой это диагноз - если нога отекает, твердая мышцы тянет, красная, горит и чешется. Может мазь какую-нибудь посоветуете.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-05-13 18:37
Здравствуйте, Диана это может быть и рожистое воспаление и экзема. Надо видеть пациента.
0
Нина 2016-04-22 19:15
Доброго времени суток! У меня схожая проблема. На ноге (там раньше был ожог 10 летней давности. И шрам от пореза) появляется краснота и зуд. И место это стало твердым, не болит не шелушится а просто очень чешется. Как давно оно появилось не могу сказать т. к багроватый цвет(не сильно но все же отличительный от цвета моей кожи был давно. Вероятнее всего от ожога) именно твердость и зуд приносит очень сильный дискомфорт. На этой же ноге на большом пальце вздулся ноготь начал крошиться и постоянно болит так что прикоснуться невозможно(проблематично подобрать обувь. В основном всегда этот палец сильно придавлен в обуви). Тревога возросла когда сегодня на другой ноге появилось пятно поменьше но с таким же уплотнением(
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-22 19:21
Добрый день.
У вас Узловатая Эритема.
Цефтриаксон 1,0 в. м 2 раза в день 5 дней.
Линекс по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Нимисил или любой НПВС 5 дгней.
Наружно: утром Кутивейт под окклюзию на час а вечером Диклофенак на час и так 3 дня.
Потом напишите.
0
светлана 2016-05-29 14:09
Здравствуйте, у меня на ноге одно красное пятнышко. Не знаю в честь чего оно появилось. Не знаю что такое, помогите пожалуйста. Заранее огромное спасибо
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-29 14:24
Светлана, пришлите фото
0
светулька 2016-05-29 14:28
Высылаю фото
0
александр 2014-03-24 17:13
Здравствуйте, высылаю фото.На следущий день как стал мазать мазью ногу пропал зуд и перестала чесаться, стала уходить краснота, сейчас кожа где чесалось стала чуть чуть красней чем вся остальная нога, надо было отписаться ещё 21 марта но забыл, ногу мажу всё время до сих пор, на всякий случай мажу и другую ногу где как мне показалось немного было покраснение, так что могу сказать с уверенностью, ВЫ НАСТОЯЩИЙ ДОКТОР, чтоб так быстро найти способ лечения по фотографии
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-26 09:40
Мазать больше не надо, краснота со временем пройдет. Удачи вам и здоровья
4
наталья 2014-04-25 17:12
Здравствуйте, у меня на протяжении месяца иногда появляются уплотнения на внутренней стороне руки ниже локтя приблизительно в длину 10 см. И ширину 5 см. Это уплотнение чешется увеличивается краснеет, но к вечеру проходит, а при нажатии побаливает, бывает на обеих руках либо на одной, это похоже на аллергию, подскажите, пожалуйста!?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-01 09:30
Здравствуйте. Возможно это аллергия на бытовую химию. Попробуйте мазать гелем Финестил
2
диана 2014-05-08 19:28
Здравствуйте доктор очень напугана подскажите пожалуйста! У меня неделю назад появилась на ляшке типа укуса и чесалось сильно красное пятно и когда трогаешь оно горячее и твердое внутри! Со временем прошло но красное осталось! А теперь опять только чуть повыше локтя на сантиметр такое же и распухло так чешется и внутри такое же уплотнение трогаешь горячее скажите пожалуйста что это!
0
николай 2015-01-09 13:34
У меня болела левая нога ходил к врачу он мне начал делать уколы Афлутон говорит что у меня проблемы с мышцами колол уколы в мышцы после назначил уколы Дона я проколол сейчас у меня началась чесаться нога в районе паха и вроде бы как припухла и краснота появляется во время когда чешется что это может быть и чем мазать. Спасибо!
0
николай 2015-01-09 13:38
Чешется нога в районе паха после уколов Дона
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-14 20:43
Здравствуйте, Диана. Возможно это крапивница, попробуйте финестил гель 2 раза в день и супрастин по 1 таб 3 раза в день
0
Эд 2014-09-01 17:27
Здравствуйте! Доктор подскажите появились уплотнения на ступнях ног красные Горят чешутся такие же были на ладонях рук потом появлялись на теле на руках и на теле заделали укол супростин и преднизалон все постепенно прошло сходил к аллергологу сдал пробы аллерген сорные травы, рыба и шерсть собаки (слабовыраженая) назначили кестин утром и вечером по одной таблетке и полифепан 3 раза за час до еды, сижу на диете через четыре дня опять на ступнях появились уплотнения больно даже наступать ну вроде не так сильно чешутся может олерген где-то внутри меня может проверить какие-то еще органы может какой то гормональный сбой в организме или еще какие то лекарства за ранние благодарен Вам уже измучился у меня уже скоро нервный срыв будет а может это от нервов?
1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-03 10:28
Здравствуйте. Вы описали крапивницу. Узнайте у аллерголога делают ли они сыворотку из крови пациентов
2
Эд 2014-09-03 22:01
Спасибо а если делают то что нужно делать дальше а до этого что принимать тоже что назначили?
1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-04 10:15
Сыворотку надо будет колоть, а то, что назначили продолжайте принимать
1
Zama 2014-09-15 15:13
Dobriy den! Za poslednie polgoda stali chesatsya nogi, nos. Kogda silno nervnichayu chuvstvo jajdi. Analizi krovi pokazali slegka povishenie sahara. Segodnya pri chesanii vnutrenney storoni bedra poyavilis krasnie raschesi s krovyannimi pyatnishkami. Podskajite chto nujno delat. Zaranee spasibo za otvet
1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-15 16:18
Фото выложите
0
Инна 2014-10-17 14:18
Здравствуйте уважаемый Олег Евгеньевич. У моего мужа недели 2 назад, появилось небольшое красное пятно на голени, сначала болело как ушиб, немного красное и очень горячее, где-то через 4 дня болеть перестало но стало горячим и чешется и все как внутри, выглядит красноватое пятно, не шелушиться, через день появилось еще одно на икре большое с ладонь и тоже чешется, а сегодня говорит нога вся припухла и добавилось пятно на ляжке. На правой ноге такого нет. Икры ног постоянно очень твердые.у него они всегда были твердые, а когда эти пятна появились вроде как изнутри их кто-то накачал. Муж ходил к хирургу он предположил ревматизм, сдали кровь (какой-то биохимический анализ.не подтвердилось) к терапевту никак не может попасть.все у него времени нет.то врача его нет. Помогите пожалуйста. Что это может быть? И к какому врачу нужно? Какие анализы? Заранее спасибо.
1
Инна 2014-10-17 14:30
Доктор вот фото ноги, но на фото оно как то слабо заметно. И оно как изнутри. Где две точечки, а в низ к пятке все припухло и говорит, что как будто ногу тянет. Чувствует дискомфорт.
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-17 14:57
На фото действительно ничего не видно. По описаниям похоже на узловатую эритему. Почитайте в инете- сравните.
0
Инна 2014-10-17 16:04
Спасибо большое, сейчас поищу. А не подскажете к какому врачу нужно?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-17 17:03
К дерматологу
1
Павел Викторович 2014-11-02 14:26
Доброго времени суток Олег Евгеньевич.
У меня тоже возникла проблема. Чешется нога и чем дальше тем хуже, как будто разрастается. Фото прилагаю, если чем либо возможно облегчить этот недуг, прошу вашей помощи, буду премного благодарен.

0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-02 17:19
Здравствуйте, Павел Викторович. Давно это у вас? Похоже на очаговый нейродермит.
0
Павел Викторович 2014-11-02 17:23
Это продолжается около полугода, раньше еще на ногах больших пальцев было, но потом как то само прошло, кожа шелушится и чешется, а к врачу как обычно все некогда: (А чем обычно это лечится и насколько это серьезное заболевание?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-02 19:30
Опасного ничего нет. Наружно мазь целестодерм 2 р/день. Отпишитесь с фото через 2 нед.
0
Матвей 2014-11-16 19:55
Здравстуйте доктор у меня появились уплотнения под кожей на ощуп как будто укус но на коже их не возможно увидите только на ощуп очень сильно чешется но не болит размером как большой укус мошкары что делать?
-2
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-13 11:25
Добрый день.
Возможно был укус после которого образовалась инфильтрация. Сходите на приём к врачу.
0
Павел Викторович 2014-11-17 14:31
Огромное Вам спасибо Олег Евгеньевич. Зуд прошел после назначенного лечения. Очень за это благодарен.
Ну Фото прилагаю.

0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-18 02:14
Теперь бепантен 2 р/д 2 нед и снова отпишитесь
0
Анна 2014-12-13 12:13
Добрый день, Олег Евгеньевич! У меня на ногах постоянно появляются красные пятна с гноем внутри. 4 месяца подряд появлялись фурункулы на ногах. Сейчас раз в месяц появляются эти самые красные пятна с гноем. При касании не болят. Что это может быть? Заранее благодарю!
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 18:26
Здравствуйте. Приношу свои извинения, были проблемы с интернетом, сейчас все разрешилось. Фото выложите
0
Алексей Игоревич 2015-04-06 10:00
Доброго времени суток Олег Евгеньевич. За неделю возникло покраснение кожи на ногах. Подскажите что нужно делать
0
Юлия 2015-03-24 13:50
Добрый день, Олег Евгеньевич! У моей мамы под кожей образуются болячки, и они начинают чесаться, покраснения на поверхности кожи. Когда попадает вода то болячки начинают разрастаться под кожей и образуются огромные бугры с кулак на лодыжке (ходить не могла) и на шее. Занимается самолечением, т. к. все врачи прописывают только одни успокоительные.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-19 22:10
Актуальна ли проблема? Если да вышлите фото
0
Александр 2015-04-17 17:31
Доброго времени суток Олег Евгеньевич. Проблема началась года два назад. Обычно снимая теплое белье, чешутся ноги, чуть почесал и все, зуд прошел. Но со временем на одной ноге появилось багровое уплотнение и зуд стал сильнее. Сначала размер пятна был с коробок спичек потом больше. Иногда все прекращалось, но в последнее время площадь зуда увеличилась. Расчесываю порой до крови. Работаю далеко от цивилизации и найти хорошего врача проблема. Очень надеюсь на Вашу помощь.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-04-22 23:42
Здравствуйте Александр, я правильно поняла, что высыпания только на одной ноге? Пузырьки, мокнутие бывает? Чем уже лечились? Есть варикозная болезнь? Сделайте фото всей голени.
0
Александр 2015-04-23 15:37
Здравствуйте Ярославна Михайловна! Пузырьков никаких не было, мокнутие - не понимаю, извините. Не гниения, ни боли нет. Язвочек или, что то подобное тоже не наблюдается. Просто кожа стала более твердой и темнеет, скорее темно красная становиться. На фото видно где расчесано. И, как бы попонятней объяснить, маленькие чешуйки высохшей кожи отваливаются (со спичечную головку) Мазями не пользовался. Насчет варикоза, я посмотрел в интернете картинки, не похоже.
1
Александр 2015-04-23 15:40
Днем оно меня не тревожит, только перед сном раздеваюсь и начинает чесаться. И причем на одной ноге!
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-04-29 10:05
Есть такие формы зудящих дерматозов, мне сложно назвать причину не видя пациента, но давайте попробуем полечиться. Возьмите тридерм крем - 2 раза в сутки, таблетки цетрин - по 1 таб на ночь, ногу мыть в прохладной воде, не мылить, дополнительно увлажнять детскими кремами. Отпишитесь через неделю. Удачи!
1
Татьяна 2015-08-21 21:53
Здравствуйте. Месяц назад появилось покраснение с внутренней стороны колена. Вокруг покраснения были маленькие прыщи. После обработки зеленкой -прыщи прошли. Осталось полоса на сгибе колена. За прошедший месяц, эта полоска разрослась в пятно переходящее на колено. Зуда нет, не болит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Дерматолог прописал целестодерн.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-09-01 10:48
Здравствуйте Татьяна, снимок затемнен, могу ошибаться, но посетите инфекциониста чтоб исключить болезнь Лайма.
0
ольга 2015-12-16 12:59
Здравствуйте. Дня 4 назад на бедре с внутр. Стороны появилось пятно размером 5*1,5см (полоса), похоже на ожог, добавился зуд, уплотнение, горячие. Сейчас вокруг появилась краснота. Само пятно более светлое. Мажу "Белодермом" + лоратодин. 3 дня. Положительного результата нет. На что это похоже? Спасибо.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-12-18 10:32
Здравствуйте Ольга, надо исключать сосудистую патологию.
0
Павел 2016-04-02 08:30
Добрый день! Появилось уплотнение на голени, думал заживает после ушиба, но не проходит уже несколько месяцев. Форма округлая но не идеально. Размер около 1,5 см в диаметре
0
Павел 2016-04-02 08:33
Забыл уточнить, что оно чешется, пару раз мазал клотримазолом и элоконом думал пройдет, но нет. Не беспокоит особо пока не расчешишь
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-02 11:23
Добрый день.
На этом месте был ушиб?
0
Павел 2016-04-05 19:16
День добрый! Думаю да. Спорт. Мог не заметить
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-06 12:51
Это будет долго проходить
Сейчас можете чередовать Бепантен с Солкосерилом в течении месяца.
0
татьяна 2016-04-13 07:04
Здравствуйте на ноге выскочил прыщь начал часаться образовалось уплотнение и вокруг раны синева зуд горячая нога отечность очень большая подскожите пожалуйста точто у нас в городе очень тяжело попасть к дерматологу
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-13 07:06
Добрый день.
Пришлите фото
0
татьяна 2016-04-13 07:49
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-13 11:26
В вашем случае нужно идти на приём. Я не могу понять что там внутри. Скорее всего нужны антибиотики
0
татьяна 2016-04-13 14:56
Вызывали скорую сказали что флегмона но без гноя
0
татьяна 2016-04-14 17:15
Ходила в больницу сказали рожестое воспаление назначили антибиотики и кварц может подскажите чем можно снять зуд
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-15 00:45
Супрастин 1,0 в. м на ночь 5 дней
Утром Лоратадин 1 таблетка
0
татьяна 2016-04-16 21:36
СПАСИБО
0
Яна 2016-05-07 00:12
Добрый день! У меня на кисти руки появились зудящие мелкие пузырики, я помню у меня такие были уже на пальце и тогда мне в квд сказали что это аллергия и тогда всё быстро прошло от гистаминных. Сейчас это не помогает, один раз не выдержала расчесала, теперь см образовалось уплотнение и продолжает чесаться.
0
Яна 2016-05-07 00:14
Мелких пузырьков уже нет, осталось зудящее уплотнение вместе расчеса.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-07 06:54
Добрый день.
Ограничить контакт с водой.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазоном 2 раза в день 3 дня. Потом напишите и пришлете фото.
0
Ксения 2016-05-10 13:18
Добрый день!
Лет в 15 у меня был дерматит, я расчесывала голени до крови. Врач мне прописал гиоксизон, все прошло.
Но недавно (мне 25 сейчас) снова появилось раздражение, я купила Гиоксизон, но он нисколько не помог.
Когда была у терапевта показала ногу, мне прописали Кларитин, Тридерм, аевит и лактофильтрум, программа на неделю.
Все успокоилось, я прекратила прием лекарств. И сегодня у меня снова все чешется и красное. Помогите, что делать? Фото прилагаю.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-10 13:24
Добрый день.
Утром Бепантен крем, днём Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи а вечером Целестодерм В и так 7 дней.
После душа увлажнение.
0
Татьяна 2016-05-10 16:42
Добрый день! Помогите пожалуйста! 3-4 недели назад стала шелушиться кожа на пальце, слезла тонким слоем, под ней новая кожа, на которой просвечивают изнутри как красные точки или мелкие кровоподтеки. Потом опять стала слезать кожа и сегодня вообще глубокий кусочек кожи оторвался. Что делать? При нажатии на подушечку пальца внутри болезненные ощущения, похожие на жжение или покалывание или ожог.
0
Татьяна 2016-05-10 16:45
Вот ещё фото
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-10 16:53
Добрый день.
Ограничить контакт с водой все делать в виниловых перчатках.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день.
Днём Целестодерм В и так дней 5.
0
Татьяна 2016-05-10 16:59
Спасибо, Виктория Викторовна! А ограничить контакт с водой, это значит вообще руки не мыть? Перед каждым нанесение крема надо руки мыть от предыдущего крема? И что это такое со мной? Волнуюсь. Никогда раньше не было. Мне 30 лет.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-10 23:50
У вас начинается экзема. Руки мыть, я имела ввиду посуду, уборку и т. д.
Желательно ещё днём увлажнение Локобейз рипеа. Нет руки не нужно мыть перед нанесением крема.
0
Татьяна 2016-05-11 08:37
Поняла. Спасибо. А из-за чего это у меня? Это заразно?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-11 22:11
Нет это не заразно. Экзема такая штука которая возникает не понятно из-за чего. (повреждение, сухая кожа).
0
Ирина 2016-06-06 10:10
Нет в больницу не обращались, симптомы начались с неделю, обрабатывала марганцовкой, перекисью 3%, прикладывала мазь ихтиолки, и по краям мазала гелью бишофит.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-06 12:50
Пришлите фото сыпи
1
Валентина 2016-07-25 20:16
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня на ноге, около пятки появилось уплотнение и чешется. Принимаю супрастин 3 раза в день. Зуд уже не сильный, но беспокоит. Уплотнение немного красное, ранее было на руках, теле (уже давненько). Варикоз имеется, нога часто мёрзнет. Сегодня появились на ноге как будто царапины, хотя я вроде и не чесала. У меня диабет 2 типа, грибковые поражения ногтей. Анализы на грибок не сдавала. Фото прилагаю.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-25 21:03
Добрый день.
Это аллергиды от грибка ногтей.
Мыльно - содовые ванночки на 20 минут потом под пишщевую плёнку и носок ланолиновый крем смешанный 1; 1: 1 с Бетаметазон и Миконазол кремом на 2 часа. Потом снять и опять ванночеу. И так 2 раза в день 5 дней. Потом напишите.
0
Валентина 2016-07-26 10:54
Большое спасибо за ответ! А в каких пропорциях делать мыльно содовый раствор? Вода должна быть тёплой?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-26 12:27
Вода тёплая, мыло хозяйственное, чтобы мутная вода была.
0
Валентина 2016-07-26 21:13
В наших аптеках я не нашла эти мази. В аптеке посоветовали акридерм ГК. Можно ей пользоваться? Или вы посоветуете что - то ещё. Здесь, где я живу провинция. Столица от нас в 100 км. Извините, что задаю вам столько вопросов.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-26 21:30
Возьмите жирный крем где есть ланолин смешайте с Акридермом и любым противогрибковым
0
Марина 2016-11-14 22:37
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня такая проблема после ран порезов когда кровь застывает я снова царапала их снова шла кровь и так несколько раз потом на этих местах появились темные точки. Скажите пожалуйста можно ли от них избавиться.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-15 12:18
Добрый день.

Это отложение Гемосидерина.
гепариновая мазь 2 раза в день 14 дней
0

Поиск по сайту

Вверх ↑