Уплотнение кожи и зуд

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,
уже больше трёх лет не проходит уплотнение кожи на ноге. Периодически возникает очень сильный зуд, если расчёсываю, остаётся мокнущая ранка (см. Фото 1), зуд пропадает, через некоторое время ранка затягивается (см. Фото 2). Вначале было в виде нескольких зудящих прыщиков, подозревал грибок. Дезинфицировал постоянно, перепробовал несколько противогрибковых препаратов, иногда помогало, но ненадолго. Появилось уплотнение кожи, сейчас величиной с горошину, не очень твёрдое. Из-за отдалённого места работы не могу обратиться к дерматологу на приём, прошу помочь.
Теги: на коже появились уплотнения и чешутся, уплотнение и зуд на коже, уплотнение на коже зуд
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2014 года

14 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-14 06:37
Здравствуйте. Сдайте чешуйки на патогенные грибы
Юрий 2014-09-15 23:43
Благодарю за ответ! Как только появится возможность сходить к дерматологу - непременно сделаю это. А пока, может, посоветуете что-нибудь широкого спектра действия?
С уважением,
Юрий.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-16 04:47
Попробуйте мазь тридерм 2 раза в день
Юрий 2014-09-16 23:19
Спасибо!
Гузель 2016-07-19 02:30
Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня начались проблемы с кожей, точнее появляющиеся непонятно как то в виде уплотнений с нечеткими границами сначала маленьких размеров, чешутся, местное повышение температуры, увеличиваются до крупных размеров диаметром около 5-6 см, может и больше, держатся где то 4-5 дней, затем исчезает зуд и повышение температуры местной, покраснение остается до последнего и превращается в пятно примерно как синяки, сохраняющиеся до сих пор. Начались эти проблемы 3 недели назад. Как только начинает вылезать уплотнение пью Дезал и на несколько часов пропадает зуд, все эти симптомы появляются после стресса. Локализация: На плечах, на руках, на ногах, на бедрах. Спасибо заранее!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-19 13:24
Добрый день.
Пришлите фото
Ирина 2018-05-06 23:53
Здравствуйте! У меня такая проблема(Недели три уже на теле выскакивают пятна, по 2 -3. С сильным зудом. Через пару дней проходит. Потом по новой. Выскакивают в основном на ногах или руках. После, как проходит, остается типа синяка. И так после каждого пятна. Не у кого из семья, такого больше нету. Пила и от аллергии. Не помогает.
Геннадий 2019-11-05 11:50
Добрый день, на ноге появились мелкие точки и чешутся, иногда раздераю до крови, в этом месте кожа затвердевшая(
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-05 17:35
Добрый день, как давно это началось?
Геннадий 2019-11-06 12:46
Месяца 2 назад(
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-07 12:46
Только на одной ноге? Еще где -то есть? На затылке?
Екатерина 2020-12-13 19:28
Добрый вечер. Скажите вы разобрались с проблемой? Что это было. У меня точно так же не могу понять что это
Светлана 2018-02-01 21:01
Здравствуйте. Недели четыре назад на бедре появилось уплотнение с местным повышением температуры и сильным зудом. Спустя две недели прошло, остался след, но такая же проблема появилась на другом бедре. Подскажите что можно сделать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-13 12:46
Похоже на укусы насекомых, в такой ситуации важно разобраться в причинах, иначе лечение не принесет никакого результата.
-1