Уплотнения и покраснения кожи в районе локтя

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сколиоз.
Здравствуйте, доктор) надеюсь что вы сможете мне помочь. Мне 25 лет. Примерно месяц назад на правой руке чуть ниже локтя (где-то 2 см) с тыльной стороны появилось уплотнение и покраснение размером 1,5 на 1,5 см. Спустя недели 2 симметрично появилось на другой руке меньшего размера - 0,5 на 0,5 см. Не чешется, не шелушится и не болит, на ощупь гладкое, однородное, если присмотреться - видно капилляры, в размере уплотнение вроде не увеличивается. Сходила к дермо-венерологу, сдала анализы на ВИЧ, гепатиты, сифилис, зпп - все анализы отрицательные. Доктор развел руками и больше диагностику проводить не стал, сказал помажь мазью - элоком - авось рассосется. Стало чуть менее выражено, но хотелось бы знать причину возникновения. Работа не связана с сидением за компом, механическое раздражение исключено. До этого еще появлялось красное пятно на коленке размером 1 на 1 см, периодически оно то появляется, то пропадает, становиться незначительно то больше, то меньше. Первый раз появилось года 2 назад. Так же никаких неудобств, кроме косметических, не доставляет, по текстуре неоднородное, как бы зернистое.
Возможно такие проявления свидетельствуют о проблемах с внутренними органами? Подскажите в каком направлении проводить диагностику, или что это может быть и как это устранить. Заранее Вас благодарю.
Теги: уплотнение на локте, уплотнения на локтях, уплотнение кожи на локте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-25 05:36
Здравствуйте. Напрашивается 2 диагноза- гиперкератоз и псориаз. Без очного осмотра дифферецировать я не смогу. Что делать? Давайте так: утром мажете 3% салициловой мазью, вечером мазью Видестим или Радевит. Недели через 2 отпишитесь
Татьяна 2019-04-08 14:44
Здравствуйте , у меня чуть ниже локтей обеих рук переодические появляются красные плотные пятна и чешутся. Что это может быть и что делать
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-08 23:14
Здравствуйте Татьяна.

Высыпания на фото размытые.

Повторите фото в прямой проекции с более четким изображением.
владимир кишкинцев пенсионер 2015-11-02 21:11
Добрый вечер. Вчера выше локтя с боку обнаружил слабое покраснение, а под ним уплотнение мышечной ткани диаметром примерно три сантиметра. Сегодня не рассосалось и ушло похоже вглубь, прощупывается легкая боль, если надавишь. Сегодня появилось второе более сильное покраснение, с претензией зарождения внутреннего уплотнения уже на мышце сверху диаметром примерно 6 см, слегка ноет. Чем это вызвано и что порекомендуете?
Пожалуйста сообщите. В. Кишкинцев
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-04 14:51
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-06 14:08
Возможно это Фурункул и необходимо пить антибиотики.