Красное пятно на ладони

Спрашивает: ЕChesnova
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть.2 недели назад появилось красное пятно, переодически чешется. Кожа на этом месте очень сухая. Расчёсываю так, что появляются микротрещинки. Помогите определить что это и чем лечить. Фото прилагаю. Заранее, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2015 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-01 11:08
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази.
Ирина 2021-07-04 16:14
Месяц назад появились пузырьки на пальцах ладонях и между большими и указательным пальцами. Рук. Пузырьки лопаются чешутся, сохнут. Кожа трескается а потом по новой и так до безконечости. Пью цетрин, мажу горм. Мазями. Результата нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-04 23:17
Какими мазями мажете и как долго?

Есть ли высыпания на другой руке, подошвах?

Создайте лучше новый вопрос. Этот вопрос очень долго искать в списке неотанченных.
Татьяна 2022-06-01 11:38
Скажите пожалуйста, что делать с этой сыпью. Сыпь переодически чешится и иногда я сильно их могу расчесать, из-за этого есть раны. Эта же сыпь есть и на ступнях ног. Руки начали чесаться в конце февраля, через месяц в доме появился котик. У родственников есть подозрения, что это началось из-за кота. Я мазала специльной мазью (Синафлан 0,25 %), но и Синафлан не всегда помогал. К врачу не ходила.
Надеюсь на вашу помощь!