Красные пятна на тыльной стороне ладони

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Холецестит, жировая дистрофия печени 2 степени, одна левая почка (правая удалена 2000 году), хр. Бронхит (сейчас в стадии обострения)
Здравствуйте, месяц тому назад появилось несколько небольших красных пятен тыльной стороне ладони левой руки. Пятна увеличивались. Не беспокоят, не чешутся. В последнее время стали слегка набухать, типа воспаления. Что бы снять воспаление несколько последних дней применяю мазь ПРЕДНИКАРБ. Видимого эффекта это не даёт. К врачам пока не обращался.
Теги: красные пятна на внешней стороне кисти, дерматит на руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-20 09:34
Здравствуйте!
Сыпь только на 1 руке?
Зуд ?
С чем связываете появление сыпи?
-1
Пётр 2017-02-21 11:59
Спасибо за оперативный ответ на мою проблему!
Эти пятна только на одной руке - левой. Никакого зуда я не чувствую.
На мой взгляд это не сыпь (фото не совсем верно передаёт эти пятна), да и вид у них как будто это гематомы. Появились они около месяца тому назад и постепенно увеличились до сегодняшнего состояния. Проблему можно связать с тем, что я с середины декабря и по сегодня болею - началось с вирусной инфекции (вероятно грипп), а затем бронхит, который я лечу до сих пор.
Вчера я сделал ряд анализов, сканы которых посылаю Вам. Посмотрите, может это Вам что-то подскажет. Отклонения в биохимических результатах крови я буду решать с гастроэнтерологом и нефрологом, это у меня хронические заболевания. А что касается пятен на руке, то я не знаю толком к кому по этому поводу надо обращаться. Если это не относится к дерматологии, то подскажите к врачу какой специальности надо обратиться.
Заранее благодарен Вам за ответ.
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 00:10
Здравствуйте!
У Вас - сахарный диабет?
Вам следует посетить эндокринолога.
По фото , может быть - кольцевидная гранулема.
Используйте:
- мазь " элоком " (или аналог ) - ежедневно вечером тонким слоем на пятна до 20 дней .
Отпишитесь через 20 дней .
Татьяна 2022-12-30 08:37
Здравствуйте, каждую зиму появляется пятно в одном и том же месте, очень чешется, маду кремом для рук, постепенно проходит. Ходила к дерматологу сказала что это пигментное пятно, но почему оно чешется ничего не сказала. Хотела бы узнать ваше мнение,. Заранее благодарна за ваш труд.