Появилось красное пятно на кисти (тыльная сторона лодони)

Спрашивает: николай9511
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось пятно на кисти руки, тыльной стороне ладони, красного цвета, ярко выраженной формы, от прикосновений побаливает, само по себе зудит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-04 01:50
След четкий. Это контактный дерматит. Вы что то прикладывали к тому месту?
николай9511 2015-02-04 13:32
Нет, проснулся, а на руке пятно, сначала думал что отлежал
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-14 23:21
Прошло 2 недели. Что теперь? Свежее фото выложи
валентина 2015-03-05 20:50
Пятно на тыльной стороне левой ладони, периодически становится ярко-красной, болит и зудит, внутренняя болезнь какого то органа, но вот к какому врачу и что это?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-03 18:59
Однозначно нужна очная консультация дерматолога, нужен полный осмотр и пролная информация по заболеванию.
Татьяна 2017-06-06 21:33
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: я беременна (25 недель). Несколько дней назад на руке (на кисти) появились несколько мелких прыщичков, сегодня обнаружила на их месте несколько небольших красных пятен. Кожа рук сухая из- за частого мытья с мылом- боюсь микробов. Что это может быть? Пятна слегка чешутся. Фото прикладываю. Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-11 16:03
Добрый день, такое состояние можно расценивать как контактный дерматит. Начать лечение можно с использования крема локобейз, минимизировать контакт рук с бытовой химией.