На ладони появилось красное пятно

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет. На ладони появилось одно красное пятно, которое зудит и чешется. Раньше оно тоже появлялось в одном и том же месте. Что посоветуете?
Теги: на ладони появилось красное пятно и чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2013 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-22 16:55
желательно фото хорошего качества чтобы при увеличении не терялось качество
Анастасия 2014-07-30 08:59
Добрый день! Недавно столкнулась с такой же проблемой, появилось пятнышко на ладоне, сначала было совсем маленькое, теперь оно стало такое. Что это может быть? Заранее спасибо
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-03 06:25
Здравствуйте. Это гиперкератоз. Причиной могут быть заболевания желудка и грибы. Сдайте чешуйки на грибы и проверьте желудок
Оксана 2015-02-27 14:17
Здравствуйте, Олег Евгеньевич! У меня на руках, скорее даже на пальцах рук, появляются пятна. Они не чешутся. Внутри пятна кожа очень сухая, шероховатая и трескается. Появилось такое пятнышко первый раз года три назад, мне в больнице сказали, аллергия. Со временем прошло. Потом снова появилось и само прошло. Было только в центре ладони. Где-то год назад такие пятна появились на указательных пальцах рук. Говорят, аллергия. Но пятна не чешутся, сухие и трескаются, и как мне кажется увеличиваются. Помогите, пожалуйста, не знаю чем лечить.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-27 17:41
Здравствуйте, похоже на дисгидротическую экзему. Состояние хроническое, рецидивирующее. Придерживайтесь гипоалергенной диеты, избегайте мыла и воды, увлажняйте кремами руки (типа эксипиал лосьен), если не будет видимого эффекта отпишитесь.
Анна 2015-03-10 16:55
Добрый день. Скоро уже как месяц на ладони появилось такое пятно. Мне кажется оно становится больше. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Спасибо.
Анна 2015-03-10 16:59
Забыла уточнить: пятно не чешется, не болит, не шелушится.