Коричневые блестящие пятна на теле

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Валентина. Дело в том, что несколько дней назад я ходила купать на речку и обнаружина на руке коричневые бледные пятна. В тот день я обгорела, эти пятна стали яркого красного цвета. Сейчас они коричневые, темнее кожи. Они имеют блестящую структуру, как бУдто что-то сладкое пролили. Они не чешутся и не болят. Есть подозрение, что их становится больше, но это не точно, могла их не увидеть просто изначально. Что это может быть? Просто я нахожусь в селе на практике, а сама из Москвы, не могу посетить врача.
Теги: блестящие пятна на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-07 14:54
Здравствуйте. Похоже, что у Вас был контакт с фотосенсибилизирующим веществом (трава или др). Попробуйте салициловую мазь 2р д 3-5 дней.
Галина 2021-08-14 07:52
Здравствуйте у меня на руке появились коричневые пятна после того как они появились у меня после того как я на поле проработал Луну я резала петрушку собирала её в пучок после этого у меня появились небольшие такие пятна коричневого цвета Я не знаю что это такое но не проходит можете мне посоветовать что-нибудь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 15:44
Может быть поствоспалительная пигментация