Коричневые пятна на ногах, которые не проходят!

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит
Здравствуйте! У мужа высыпают пятна, сначала красное пятно, когда проходит и заживает, остаются коричневые пятна-шрамы с небольшой впадиной. Раньше высыпали на голени в одном месте, а сейчас появились два свежих пятна уже на бедре. Пятна не болят, не чешутся сами по себе, если только немного расчесать, то тогда могут чесаться. Подскажите пожалуйста доктор, что это такое!? Коричневые пятна уже не проходят, нога стала ужасно не красивой и пятна все появляются дальше и дальше. На какое то время могут притихнуть, а потом опять начинается!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-05 06:46
Здравствуйте Марина

У Вашего мужа образуются язвы, которые разрешаются в рубцы с вторичной гиперпигментацией.

Ему необходимо обязательно обратиться к врачу для обследования.

Возможные диагнозы: язвенно-некротический васкулит на фоне гепатита, туберкулез кожи, сифилис третичный.