Странные пятна на ногах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте.

Обращаюсь со следующей проблемой.

Последние несколько месяцев на ногах (голенях) появились непонятные светло-коричневые пятна. Они никак себя не проявляют. Не чешутся не болят, но выглядят немного пугающе. И не совсем понятно, откуда они появились.

Вот уже более года колю глатирамира ацетат. Там, конечно, в побочных есть всякие дерматиты, но уколы я колю давно, а пятна появились не так давно.

Мазала Акридермом, Акридермом ГК. Ничего не изменилось.

Прошу совета, что мне можно сделать с этими пятнами (фото прилагаю)
Теги: темные пятна на ногах, пятна на голени
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-31 14:37
Высыпания похожи на васкулит.

Для обследования необходимо обратиться к ревматологу.