Красные пятна на ногах, болят как синяки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Впг2
Здравствуйте, появились пятна на ноге, на левой, где много сегодня утром, а на правой, где один, два дня как. Не чешется, чувствую себя хорошо. Большое пятно болит как синяк, и на левой ноге пара маленьких если давить. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-06 23:37
Здравствуйте

Это Узловатая эритема.

Вам необходимо завтра обратиться к ревматологу.
-1
Наталья 2020-05-09 02:04
Спасибо за ответ! Но сейчас нет возможности обратиться к доктору. Пятна на левой ноге почти исчезли, одно осталось, как и большое на правой, но уже ее такое яркое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 11:56
Посетите терапевта или ревматолога очно!
Юлия 2022-01-19 20:39
Здравствуйте. Три дня назад появились пятна ниже колена. Одно выше колена. Желтоватый цвет это мазь Спасатель. Так они красные, небольшие шишки. Нажмёшь, больновато, как при синяке. До этого были распухшие щиколотки, сейчас остались только небольшие звёздочки