Красное пятно на ноге и температура

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите по воспалению на ноге (фото 1-3).

Дня назад появилось, я сначала думал что где то счесал. Но ладно бы с одной стороны, а тут с разных.

Помимо этого также два дня назад появилась температура. Доходила до 38,5.
В общем из симптомов только температура и это зудящее горячее пятно на ноге. При наступании побаливает как синяк.
Поначитался про короночку - не может ли это быть она?
Если это не она. Может ли быть из за этого температура?
На всякий случай пью ингавирин.

на темные пятна не обращайте внимание это старые комариные укусы. На здоровой ноге выглядят как на фото 4.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-04 19:52
Здравствуйте, Максим!

  1. Поражена только одна нога?
  2. Если надавить на красные пятна болит?
  3. Между пальцами на стопе чисто?
Больше данных за рожу!
Острая стрептококковая инфекция кожи!
Максим 2020-07-04 20:31
Спасибо за оперативный ответ.

1. Да, только одна.
2. Да, болит. И даже немного вокруг. И в спокойном состоянии тоже побаливает зудит и как бы распирает. При ходьбе чувствуется отечность.
3. Чисто.

Чем лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-04 21:26
Таб. Аугментин 875 /125 мг - по 1 Таб. * 2 раза в день - до 7 дней.
Если нет аллергии на пенициллины.

Желательно 1 Таб принять сегодня.

При отсутствии положительной динамики посетите хирурга, инфекциониста и дерматолога очно!

Отпишитесь через 1-2 дня или раньше при необходимости с фото!