Красные пятна на животе не болят

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Сегодня увидела на теле красную точку, именно на животе, похоже как будто внутри лопнул сосуд, ярко алая, не шишка, немного чешется, не обратила особого внимания, а к вечеру их появилось уже 5! что это может быть такое? Очень переживаю. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-19 20:49
Здравствуйте, Анна!

Какое их общее взаиморазмещение? Все с одной стороны туловища?

Жжение? Боль?

Температура тела в норме?

Они сразу внутри с красным содержимым? Не рассчесывали?

С чем связываете появление?
Анна 2019-06-19 21:01
Размещение все по одной линии, но по всему животу,3 справа, один по центру и один слева, сразу красные прям алые, жжения и боли нет, чешутся, но не прям сильно, сейчас может потому что я почесала, вокруг покраснело, фото прилагаю. Вчера такого не было, с утра появилась одна по центру и в течении дня все остальные. Это не может быть краснуха или корь? Аллергия? Заразно ли это? Переживаю, т. к. у меня маленький ребенок. Ношу джинсы с завышенной талией, может натерла, но хотя я в этом не уверена.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-19 22:19
Анна!

По фото, выглядит как пузырьки с кровью?
А как на самом деле, это пузырьки или такие пятна?

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или остались красные точки?

В этом месте проходит пояс, резинка? Давит?
Анна 2019-06-19 22:32
Стаканом надавила, то что красное вокруг точки исчезает, сама точка нет. Это не пузырьки. Вот знаете как будто нарисованы точки фукорцином! Щупаю они не ощущаются, как будто нарисованы! Резинка от джинс проходит именно в этом месте. Они идут вдоль резинки. Но я и раньше их носила, такого не было!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-19 22:54
Это - петехии, грубо говоря :лопнули мелкие сосуды кожи.

Скорее всего-  от трения,  возможно от жары, возможно сидели как-то в одной позе. ...

Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами.

Используйте :

Таб. аскорутин - 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней

Носите свободную х б одежду и белье по погоде! !!

Пройдет за 1-3 Нед.
Не волнуйтесь!

Не заразно!
Анна 2019-06-19 22:56
Спасибо огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-20 00:03
На здоровье!

Отпишитесь при необходимости.
Анна 2019-06-20 13:44
Здравствуйте, доктор! Сегодня мои красные точки стали маленькими совсем, но ужасно чешутся, вокруг все красное. Могут ли петехии чесаться? Чем можно помазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-20 14:23
Здравствуйте!

Если Вы их рассчесали ,  то да!
Возможно , добавился аллергический компонент.

Используйте :

Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней

Не трите ,не рассчесывайте ,минимально мочите!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости
Анна 2019-06-21 13:35
Алина Викторовна, здравствуйте! Вчера вечером появилось пятно и на ноге, похоже на те, что на животе, только побольше, не точкой. Тоже очень чешется. Мажу геоксизоном, после того как выпью таблетку не так чешется. Посетить дерматолога очно пока не могу, тк живём в посёлке, тут такого врача нет. Фото прилагаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-21 14:30
Здравствуйте, Анна!

Возможно ,все - таки, аллергическая реакция на укусы насекомых! ?

Продолжайте лечение!

Осмотрите внимательно помещение!

При возможности сделайте:  ОАК с формулой и тромбоцитами.

Отпишитесь через несколько дней.