Красные пятна и внутри пузырьки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сначала просто чесалось место с левой стороны подреберной части в течении недели а потом за ночь появились красные пятна как у аллергии затем появились прыщики посоветовали спрегаль. После нанесения через сутки прыщики все посинели но зуд остался. И еще появились небольшие очаги с прыщиками с левой стороны только в районе лопатки.
Теги: красное пятно с желтыми пузырьками внутри, красное пятно а внутри волдырь, красное пятно внутри пузыри
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-07 15:36
Здравствуйте Марина!
Это - опоясывающий герпес!
Спрегаль - не показан.
Переохлаждение, сквозняк?
Сколько времени прошло после появления сыпи?
Боли, жжение - беспокоят?
Алена 2016-12-07 15:38
Да Марина, примерно 3 дня. Было переохлаждение. Боли и жжение вчера появились.
Алена 2016-12-07 15:49
Да сейчас появилось жжение и боль. Было не большое переохлаждение и нервный стресс. Но не какого повышение температуры не было. Просто болят и не большой зуд а также появился рядом небольшой очаг он чешется но пока не болит Может подскажите что применять. И можно ли очаги смазать зеленкой
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-07 15:49
Местно:
- на сыпь - раствор хлоргексидина 0, 0 5 % - 3 раза в день до 10 дней;
- не мочите.
Внутрь:
- таб. " валацикловир " - 500 мг - по 2 таб. × 3 раза в день- до 7 дней;
- пак. " нимесил " - по 1 × 1 - 2 раза в день после еды - до 3  дней - при болях !
Можете обратиться к терапевту.
При возможности, обязательно! Пройдите полное обследование , иногда ОГ - бывает маркером внутренних болезней или др. Инфекций.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-07 15:53
Ответила.
Если есть вопросы, пишите.
Тамара 2017-10-09 20:47
Здравствуйте Алина Викторовна у нас такая проблема, девочка 12 лет на шее был прыщ красненький потом расползлось стало больше и внутри пятна жёлтое и шершавое стало. Пожалуйста подскажите нам что это. Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-11 14:30
Здравствуйте!
Стрептодермия.
Крем фуцидин -  3 раза в день до 14 дней.
Не мочите ,  не давите!
При расспространении сыпи , показан антибиотик внутрь!