Красное пятно на ноге с отеком, что это такое?

Спрашивает: hipshow
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Нужен ваш совет, на ноге появилось красное пятно на мышце, думал прыщик но нога болела так как на мышце и она напрыгалась. На следующий день вокруг пятна чуть напухло а на сегодняшний день нога отекла и ниже пятна маленькие красные точки.
Подскажите что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-25 08:55
Здравствуйте!
Чем это Вы намазали?
Добавьте четкие фото пятна при дневном освещении крупным планом без мази.
Температура повышенна?
Боль / зуд / жжение?
Евгений 2016-10-25 11:07
Мажу офломелидом и стрептоцидовой мазью.
Добавил фото пятна и ниже пятна красные точки вблизи днём.
Температуры, жжения, зуд когда чуть почесал то хочется расчесать. А боль только когда чуть надавливаешь на красноту ну и на пятно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-25 13:04
Красная точка по центру была сразу?
Похоже - на укус насекомого.
Евгений 2016-10-25 15:46
Когда на второй день появилась белое на точке думал гноится попробывал чуть прибавить но ничего не было кроме крови и все.
Переодически бывает появляется маленький зуд но не на долго и проходит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-25 16:58
Используйте местно:
- раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 - 3 раза в день до 10 дней;
- сверху мазь " гиоксизон " - 2 раза в день до 14 дней;
- ограничьте контакт с водой, не трите мылом / мочалкой;
Отпишитесь через 3 дня.
Если есть вопросы, пишите раньше.
Будьте здоровы! Удачи!
Евгений 2016-10-25 18:37
Спасибо Вам! Всего Доброго!