Пятно на ноге в виде синяка

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня с утра обнаружила вот такое пятно на ноге, не болит, уплотнений нет. Что это? И от чего это может быть?
Теги: пятно на ступне
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-21 22:07
Есть 2 варианта: гематома и фиксированная эритема.

Гематома через неделю должна пройти.
Евгения 2020-11-05 01:29
Добрый день, доктор. Меня беспокоят пятна на ноге. Сначала был просто синяк в виде звездочек, потом от него появилось куча красных точек. Иногда они кроваво-красного цвета, иногда бледнеют и становятся коричневатыми. Спустя год появился еще один синяк и точек стало гораздо больше. Пробовала придавливать эту сыпь стаканом, в месте надавливания цвет сыпи особо не меняется, но синяки немного светлеют. Если надавливать на синяки-больно. Они не проходят никогда, в то время, как сыпь иногда ярче иногда бледнее. Узи вен делала год назад-все в норме. Обращалась на вашем сайте к флебологу, он направил к ревматологу, ревматолог к дерматологу. Последние три дня беспокоит распирающая боль в ноге. Не постоянная. Болит колено иногда. На второй ноге синяков нет, но есть эти точки, правда их совсем немного. Камера не передает цвет синяков. Они прям фиолетовые. После ванны нога краснеет, и точки тоже. Эта проблема уже на протяжении лет трех. За последний год появился еще один синяк и точек стало больше. Последние анализы крови около полугода назад в норме, совсем немного повышены лимфоциты, моча в норме, кт легких делала в апреле-норма. Что с этим делать, подскажите?
Евгения 2020-11-05 01:42
Вот еще фото без вспышки. Издали кажется, как будто вся нога какая грязная. А в близи вот так
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-15 07:54
Похоже на проявления васкулита.

Необходим очный осмотр.
Камила 2021-09-16 04:09
Красно пятно на нога не болит не чешется как лечить!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-16 12:24
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний
Юлия 2023-05-09 21:21
Здравствуйте. Вы нашли причину? У меня такая же ситуация