Сыпь на пальцах в виде маленьких красных точек

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на 33 неделе беременности появились высыпания на руках в виде маленьких точек, далее они распространились на пальцы, при расчесывании выделялась жидкость, зуда не было, а на пальцах ног спустя пару дней появилась сыпь в виде маленьких красных точек, на 35 неделе сходила к терапевту прописали Энтеросгель и лоратадин, пропила данные препараты, после чего на руках все прошло, но на ногах сыпь осталась и даже увеличилась, иногда чешется, количество точек то возрастает то убывает, что это может быть? Фото прилагаю, сейчас 38 недель.
Теги: сыпь на пальцах ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-27 01:42
Добрый день.

Приложите прозрачный стакан к эти пятнам и подскажите меняется цвет?
Платная консультация
Ева 2020-03-27 07:27
Добрый день, нет, цвет не меняется
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-27 08:35
Гемосидероз. Болезнь Шамберга.

Аскорутин по 1 таб.3 раза в день внутрь 3 недели.

Наружно спрей Неотанин 3 раза в день в течении 10 дней.