Красная сыпь на пальцах ног и рук

Спрашивает: Ралия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Экзема на руках
Здравствуйте. Я неделю назад родила сына, роды были очень тяжелые. Спустя три дня по приезду домой из больницы обнаружила красную сыпь на пальцах ног. Не чешуться но немного покалывают. Через день обнаружила сыпь на пальцах рук. Визуально не заметны, не чешуться но если надавить немного покалывают. Так же у меня ранее была экзема. Помогите пожалуйста, не передается ли это заболевание и не может это быть грибок. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-27 20:38
Добрый день, это проявление экземы. Вы сейчас кормите ребёнка грудью?
Во время родов вам вводили медикаменты?
Ралия 2020-04-27 20:53
Да. А это может навредить ребенку? Подскажите пожалуйста чем лечить. А на ногах может быть экзема? Она не передастся членам семьи?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-27 23:27
Это не заразно.
Начните соблюдать гипоаллергенную диету, местно - врем акридерм гк дважды в день, внутрь - атоксил -трижды в день за час до еды. Не мыльте пораженные участки.
Отпишитесь через неделю.
Ралия. 2020-04-28 11:29
Спасибо. А атоксил не запрещен при грудном вскармливании.?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-28 22:04
Атоксил - можно вам использовать