Красная сыпь на пальцах ног

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, несколько недель назад появилась сыпь на пальцах ног, в больнице сказали аллергия на синтетику, так как в одно время с появлением сыпи покупала много новых вещей, обуви. Утром сыпь почти не проявляется, но в течение дня, к вечеру начинает высыпать, пальцы краснеют, их ломит, неприятные ощущения, когда сгибаю. Зуд проявляется только, когда ложусь спать и накрываю ноги одеялом. Также проявляется сильнее после мытья или если ноги замерзают, даже немного. Сначала была только сыпь, теперь как будто синяки на пальцах. Выписывали Лоратадин, Кальция глюконат и Клотримазол, зуд снизился, но не прошел и сыпь совсем не проходит. Температуры нет, чувствую себя хорошо. Подскажите, пожалуйста, что это может быть
Теги: между ног сыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-26 15:12
Здравствуйте , Кристина!

Это - контактно - аллергический дерматит.

Нужно найти и устранить причину, возможно - на шлепки, сменную обувь, носочки, подумайте : что нового и на что идёт обострение.

Используйте :

Таб. супрастин - по 1 таб.*  2 раза в день до 7 дней.

Крем элоком - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней .

Минимально Мочите ,  не трите , не рассчесывайте!

Носите светлые х б носочки и свободную натуральную обувь.

Отпишитесь при необходимости.

Всего доброго!)