Сыпь на пальцах ног, зуд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, неделю назад появился сильный зуд пальцев ног, затем появилась сыпь, напоминающая очень мелкие пузырьки. По цвету она такого же цвета как и кожа, никаких покраснений нет. Сыпь преимущественно вокруг ногтей и на всех пальцах. Делала ванночки с ромашкой, пила супрастин, мазала мазью Акридерм. Пока не прошло. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Что ещё можно использовать? К врачу в ближайшие дни нет возможности попасть. Заранее большое спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-05 23:17
Дисгидротический дерматит. Лечение проводите правильное, только ванночки с ромашкой ни к чему. Желательно ношение открытой обуви, что бы ноги меньше потели, нельзя парить ноги. При отсутствии эффекта от лечения необходима очная консультация дерматолога.
Екатерина 2018-10-11 23:35
Здравствуйте. Сейчас зуд прошёл, сыпь проходит, кожа сухая и слазит. Спасибо большое за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-12 07:30
Сейчас для снятия шелушения можно использовать увлажняющие крема (Лостерин, Радевит, Липобейз, Белобаза).