Пигментное пятно на ноге, грубая кожа

Спрашивает: Наталья Назаренко
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Ростовская область
Здравствуйте, у меня на своде стопы, появляются пигментные пятна. Кожа грубоватая. На сегодняшний день бывает шелушение!. Бывает полностью проходит. Что это может быть? Не зудит. Не чешется. Беспокоит только эстетический вид.
Теги: тёмные пятна на ногах, коричневое пятно на ноге отсидела ногу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-26 22:05
Здравствуйте Наталья!
Сколько времени болеете?
Есть привычка сидеть, поджав под себя эту ногу ?
Наталья 2017-04-26 22:31
Оно и раньше было. Даже когда моложе была. Ноги под себя поджимаю, привычка с детства, может даже от папы досталась. Так и мой сын сидит. Именно на той ноге, которую поджимаю, как опорную. На ней и больше пигмент.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-26 22:38
Наталья!
Это - контактный механический / фрикционный / дерматит / от хронического трения .
Чтобы избавиться от проблемы, нужно - убрать привычку!
Для лечения Используйте:
- Мазь " элоком С" - тонким слоем на пятно - ежедневно вечером до 20 дней.
Первые 5 дней - на ночь под пищевую плёнку и носок.
- Мазь с мочевиной 10 % - дополнительно 2 раза в день до 1 мес.
- Мазать - Мазь на Мазь.
Не трите, не раздражайте.
Отпишитесь через 20 дней.
Наталья 2017-04-26 22:39
Спасибо. Хорошо.