Пятно на ноге, с сильным зудом. Увеличивается

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,2 мес. Назад появилось пятно. Начало очень чесаться, чесала не произвольно. Вследствие чего, пяно начало почти и выросло на сантиметров 10. Сейчас уже недели 2 не увеличивается, но чешется все так же, стараюсь не чесать. Мазали гидракартизоновой мазью-не помогло ни чем. Помогите пожалуйста. Подскажите что это. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

9 ответов

Александра 2019-05-19 00:56
Месяц назад примерно еще на ладошке левой было пятно гладкое на вид как ожог и так же чеслалось, но прошло. И под коленкой небольшое пятно на появилось недавно.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-05-19 01:49
  1. Монетевидная экзема. Наружно мазь Акридерм Ск 2 раза в день в течении 10 дней. Внутрь табл. Супрастина утром и вечером 7 дней. После истечения 10 дней можно перейти на наружнее использование эмолиентов.

С уважением.
Платная консультация
Лилия 2021-08-21 11:43
Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Очень сильный зуд, хлопья, прыщики мокрые внутри, расчешу течёт жижа прозрачная, либо кровь.

С октября по май кожа чистая.

Это с 6 мес от роду началось
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-21 11:44
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.

Плохо видно.
Платная консультация
Лилия 2021-08-21 12:10
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-21 12:19
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на грибковое поражение.

Вполне вероятно что это микоз.
Платная консультация
Лилия 2021-08-21 12:52
Для точного диагноза нужны эти анализы?
С чем вообще это все связано? Я могу убрать триггер, чтоб не появлялось это заболевание вообще или как-то помочь организму в целом справляться изначально с причиной? Или всегда только место, после появления пятен лечить? Я почему-то думала что это монетовидная экзема, тк всегда пятна имеют круглое очертание.
Полная история ⬇️
Лилия 2021-08-23 13:06
Добрый день. Анализы чистые, ничего не обнаружили. Поставили диагноз - монетовидная экзема на фоне аллергии.
Акридерм гк, циндол и таблетки от аллергии назначили.