Пятна на ноге, на руке после расчеса появились

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Меня зовут Борис, у меня такая проблема: "Где-то месяцев 3 назад +/- не помню, но было летом из-за тапочек где располагаются крепления(блочки-металические штуки заржавевшие) появилась вроде ранки, то ли из-за расчеса в этом месте она появилась, но суть, что появилась пятно на ноге, никогда не сталкивался с таким поэтому не стал обращать внимание и не заметил как очень медленно оно выросло и рядом появилось еще одно, и вот спустя где-то 3 месяца не обращал внимания, но потом зачесалась рука почесал-почесал и как понял занес ту же заразу(наверное после душа дотронулся до ноги и потом почесал руку) и появилась такого-же рода пятнышко на руке и наверное в то же время почесал выше ягодиц прямо где они начинаются(не между ними, а прям где только-только щель начинается у копчика) и там тоже аналогичное пятно появилось. И вот начало тревожить, сначала чесалось, старался не чесать и победил, но так как я очень брезгливый такое ощущение было зуда по всему телу:) Но преодолев это начал искать, что же это, но так как все симптомы похожи на другие не стал заморачиваться и купил мазь Тридерм вот мажу уже где-то 10 дней, честно таких весомых каких-то улучшений не вижу, поэтому решил еще раз обратиться. Пятна становятся разными, от бело-розовых, розовые, светло-фиолетовое. Когда мази нет или давно не мазал может шелушиться. На нынешний момент 2 раза в день его мажу, зуда нет, не распространяется. Всего на теле 6 пятен из которых(2 пятна в 1 см в диаметре; остальные 3 от 0,2 мм- 0,5мм). На первых 2 фото это до использования мази, а на последних уже через 10 дней после использования(на последнем рука). Сейчас не в России, возможности обследоваться нет(не в финансовом, а врачей нету нормальных где я сейчас нахожусь) Вылечите пожалуйста меня, отблагодарю очень щедро! Огромное спасибо, что выслушали, с нетерпением жду ответа! С уважением!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2015 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-05 16:48
Здравствуйте Борис, сделайте снимки при хорошем освещении в прямой проекции, перед фотографированием не смазывайте пораженные участки кремом и минимально их мочите водой. Какой климат у вас там, где вы находитесь, что с питанием? Есть ли такие высыпания у контактных лиц?
Борис 2015-12-05 21:47
Климат сухой-горный, нахожусь в стране СНГ Армения-Грузия, с питанием все хорошо вроде, так как спортом увлекаюсь люблю много и правильно покушать, но сейчас сбился, на завтрак мб 5 яиц омлет с помидорамы, жареная картошка(не самое правильно, но люблю) , котлеты, супы разные, фрукты. В общей сложности в день 3 дня полноценно кушаю. У знакомых ни у кого не было такого, по крайней мере с кем каждый день общаюсь. На руке я побрил волосы машинко, когда-то пластырем пользовался. Так же посещал в этом промежутке тренажерный зал и в то время когда это появилось. Они не чешутся, в начале чесались, но сейчас уже нет, и не распространяется слава Богу, но пятна сухие.
Борис 2015-12-05 21:48
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-11 19:30
Сорри, нет возможности вести переписки в он-лайн режиме, качество снимков опять не очень. Я склоняюс к красному плоскому лишаю, но не могу хорошо рассмотреть высыпания - сделайте снимки при хорошем освещении, без теней, фотоаппаратом. Стоит пока ограничить яйца, помидоры, спиртное, острую-пряную пищу. Высыпания на ощупь плотные? Как реагируют на тридерм?