Пятно на ноге, красный край, а внутри корочка

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 4 дня назад на ноге увидела пятно. Точнее это была болячка. Красный край а в центре корочка, которая сочилась. Чтобы не повредить ее я заклеила пластырем. Сегодня отклеила а там как минимум без изменений. Красный припухший край и корочка, (чуть чуть чешется), а на другой ноге появилось маленькое пятно, тоже чешется. Я уже думала что может когда брилась, но я бы заметила что срезала. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-05 18:18
Здравствуйте Аня!
Мокло сильно?
Зуд сильный?
Корочка жёлтая?
Аня 2017-10-05 18:20
Нет мокло не сильно, по краю. Зуд не сильный, а корочка коричневая
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-05 18:54
Стрептодермия -  поверхностная бактериальная инфекция кожи.
Используйте :
-Крем аргосульфан или фуцидин- тонким слоем 3 раза в день до 14 дней.
Не мочите ,  не трите,  не рассчесывайте , не брейте.
При распространении инфекции -показан антибиотик внутрь.
Отпишитесь.
Аня 2017-10-05 19:11
Спасибо