Появилось кольцевидрое пятно на ноге, сильный зуд. Помогите пожалуйста

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Доброго времени суток. Семь дней назад после снятия пластыря на ноге образовалось покраснение и сильный зуд (расчесала ночью до болячки). Не обратила сначало внимания, а потом заметила округлую припёрлась которая сопровождается сильным зубом время от времени. Увеличивается в размере. Мазала Акридермом, Ларинден А, Оксикорт - не помогает. Хотела спросить что это может быть. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-07 05:05
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это кольцевидная гранулема.
Платная консультация
Анастасия 2021-10-07 14:08
Добрый день. Благодарю за ответ. 2 месяца назад я переболела коронавирусом он мог спровоцировать её появление? И как её лечить? Заранее спасибо
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-07 15:49

Причин достаточно много.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Утром и вечером наружно мазь Дермовейт 10 дней.

Скинул ссылку, если Вам интересно.

https://agapovmd.ru/dis/skin/granuloma-annulare.htm