Красное пятно на правой ноге, сильный зуд

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая проблема у меня возникла два года назад, на ноге появились два красных пятнышка они не беспокоили меня иногда появлялся зуд, но в этом году пятна начали расти и очень сильно зудить. Что это может быть и как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-28 12:39
Добрый день, предварительно можно говорить про сосудистую экзему. Сейчас вы можете начать использовать супрастин по 1 таб трижды в день, местно - крем тридерм дважды вдень. Если не будет видимого эффекта через несколько дней - обратитесь очно, нужно будет на месте разбираться в причинах.
Кристина 2020-02-28 16:23
Спасибо вам большое за ответ. Сейчас начну лечение по вашим рекомендациям, не пройдёт пойду к врачу. Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-07 10:51
Это экзема голеней.

Лечение назначено правильное.
Кристина 2020-03-08 03:42
Добрый день! Эффект появился, сколько по времени пить супрастин? С 8 марта вас поздравляю!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-08 06:10
Супрастин принимается 7 дней.