Красные пятна на голени, не болят, только сильный зуд

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аллергия пыль, животные, не сильно выраженная
Здравствуйте, в начале декабря появилось небольшое пятно на голени, не обратила внимание, т. к. в мае появлялось, потом самостоятельно прошло. На данный момент на второй ноге образовалось пятно такого же характера и такого же размера около 2-3см, и несколько маленьких, начал мучать сильный зуд, постоянно чешется, присутствует только на ногах ниже колена, остальное тело все чистое, пью супрастин полегче, помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-28 01:13
Здравствуйте, Юлия!

Может быть - - нуммулярный дерматит

Мазь тридерм - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Крем специальный эмолиум 2 раза в день на всю кожу голеней полностью до 1 мес

Таб. супрастин - - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите ограничить бритье
Юлия 2020-01-28 05:22
Спасибо, обязательно вам напишу, после лечения!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-28 23:19
На здоровье! Всего вам наилучшего!