Пятна на ногах. Сначала красные потом минуют

Спрашивает: Алеся Шарапова
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились вот уже год такие пятна на ногах. Мазала элком, целестодерм не помогает. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-02 20:27
Здравствуйте!

На коленях, голове есть изменения кожи?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Как долго использовали мази?
Алеся Шарапова 2019-12-02 20:42
Нет на голове ничего нет. Только на ногах. Пью супрастин мазала 3 днять целестодерм. Не могу понять что это.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-02 23:53
Нельзя исключить псориаз, может быть нуммулярный дерматит.

Таб. супрастин - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней - при зуде!

Мазь Элоком - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Детский крем - дополнительно 2-3 раза в день до 1 мес

Минимум мочите, не трите, не рассчесывайте, х б к коже, ограничить бритье!

Отпишитесь при необходимости!