Красные пятна от стресса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это и какие меры можно предпринять? Время от времени после перенесенного стресса вот такие пятна появляются на спине. Не зудят, трогая рукой чувствую сухость. Была беременность и такие пятна не появлялись, а как родила, то. Снова от стресса такое. (помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-07 13:54
Здравствуйте, Ольга!

Они стабильны?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Грудью кормите?
Ольга 2018-12-07 18:57
Псориаза ни у кого не было, на голове иногда появляется перхоть, на остальных частях тела нет никаких проблем. Но а эти пятна четко когда понервничаю. Сейчас уже нет, не кормлю
Ольга 2018-12-07 19:48
Прикладываю фотографию при другом освещении
Ольга 2018-12-08 16:19
Понимаю что указала не совсем верно. Зуда как такового нет, но если почесать, то затем появляется зуд, и желаний продолжать чесать. Когда-то была нумулярная экзема на руках и ногах, тоже появлялась от стресса, возможно ли что это она, но располагается на спине?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-08 23:39
Ольга!

По фото и описанию , нельзя исключить нуммулярный дерматит (экзема) , себорейный дерматит, и ограниченный псориаз.

Написала в порядке наибольшей вероятности.

Используйте :

Таб. супрастин - 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней.

Мазь Акридерм СК - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Крем с пантенолом ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Минимум мочите не трите не рассчесывайте!

Не используйте гарячую воду и мочалку!

Если нервничаете сильно, посетите психотерапевта очно!

Отпишитесь через 10 дней с фото
Ольга 2019-01-28 21:26
Добрый вечер, Алина! К сожалению, очень поздно увидела Ваш ответ. В итоге помогла мазь Вишневского, применяла всего 2 раза и кожа чистая.
Больше не делала, и проблема пока не возвращалась
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 23:06
Ок Отлично

Будьте здоровы и удачи!