Красное пятно на голени

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте. Несколько дней назад (3-4), у меня на ноге (внизу около щиколотки, снаружи ноги) возникло 2 маленьких красных пятнышка. Внешне и по ощущениям похоже на укус насекомого. Немного чесалось и было теплое. Сейчас, спустя 3-4 дня пятнышки увеличились и слились в одно. По прежнему чешется, теплее чем остальная кожа и чуть- чуть уплотнено. (мне все еще напоминает укус- паута например). Цвет стал темнее. Никаких видимых повреждений кожи нет. Ни царапин, ни проколов, ни укуса.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-03 19:59
Это проявления васкулита.

Может быть из-за укуса, может быть после перенесенной инфекции.