Красные пятна на голени и стопе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Недавно появились пятна на ноге, коричнево-красного цвета, но не очень яркие, сначала были в одном месте, затем печали распространяться на другие участки тела, в основном находятся на стопе и голени. Применяла мазь акридерм, все проходило, но через некоторое время все заново высыпало, но в других местах(тоже на голени и ступнях). Сдавала соскоб на грибы-отрицательный. Зуда нет, не чешутся, но по истечении какого-то времени могут начать немного шелушиться. Фото прилагаю. Что это одет быть? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

7 ответов

Светлана 2017-02-10 17:32
Хочу добавить, что пятна не возвышаются над поверхностью кожи
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-10 18:40
Здравствуйте!
Это - болезнь Шамберга .
У Вас - стоячая работа ?
Занимаетесь спортом ?
Светлана 2017-02-10 18:57
Спасибо за ответ! Нет, у меня наоборот сидячая работа, спортом мало занимаюсь. А что это за болезнь? От чего появляется? Чем лечить? Самый главный вопрос для меня-как эта болезнь может повлиять на беременность и можно ли рожать с этим заболеванием? Насколько все опасно? Спасибо!
Светлана 2017-02-11 08:32
Алина Викторовна, ответьте пожалуйста, очень сильно начала переживать по поводу диагноза(
Светлана 2017-02-10 19:17
Хочу добавить, что в анамнезе есть замершая беременность, но эти пятна появились уже после вакуумной операции, примерно через месяц. Затем я сдавала общий анализ крови, коагулограмму, кровь на свертываемость и на волчаночный антикоагулянт-все в норме. Могло ли это как-то повлиять на беременность, хотя до беременности пятен не было? Насколько эта болезнь опасна для беременности вообще? Сейчас с мужем планируем новую беременность.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-11 09:05
Здравствуйте !
Это - капиллярит кожи .
Причина - неизвестна.
По анализам - может быть норма.
На беременность - не влияет .
Обратитесь к дерматологу очно для подтверждения диагноза очно.
Светлана 2017-02-17 14:46
Спасибо за ответ!