Грибок ли это? Очень чешется

Спрашивает: daria1231
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, около 2-х месяцев мучаюсь с грибком (мое предположение)
Изначально появилось шелушение под пальчиками, в складках, мазала мазью, прошли, потом забросила и шелушение началось на внешней поверхности ноги.
Чешется, но не сильно. Правую ногу расчесала, теперь мучаюсь. Подскажите, что делать?. Очень нужна ваша помощь, к дерматологу идти боюсь. Подскажите хорошие мази или спреи, может быть таблетки пропить?
Правую ногу сегодня расчесала и уже пожалела об этом.
Левая нога начала проходить, бросила мазать, опять началось.
Посоветуйте сильные но не вредные для организма препараты?
Заранее большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-17 08:59
Здравствуйте Дарья!
Сыпь на 2 ногах?
Зуд сильный?
Какую мазь уже использовали, как долго?
daria1231 2017-06-17 09:04
Зуд не сильный, пару раз всего чесалось, но сегодня расчесала вот правую ногу.
Пшикала спрей называется по моемуТермикон, помогает вроде очень даже не плохо, но не регулярно им пшикаю: (Посоветуйте препараты хорошие, буду соблюдать полностью по правилам всем.
в самом начале мазала мазью, название не помню, к сожалению.
Сыпь не сильная, на левой ноге вообще ее почти нет, но есть это красное пятно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-17 09:23
Дарья!
По фото - аллергический дерматит.
Используйте:
- Крем " пимафукорт " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней!
Дополнительно - увлажняйте детским кремом несколько раз в день до 14 дней
- Таб. Супрастин - по 1 таб. * 2 раза в день - до 5 дней.
Ограничьте контакт с водой, не трите, не рассчесывайте !
Носите свободную натуральную обувь, и х /б носки.
Отпишитесь через 10 дней с фото!
daria1231 2017-06-17 09:29
Алина Викторовна, мазать полностью всю область? И красное пятно?
Это не сильно страшно?
Спасибо большое вам за ответ, через 10 дней отпишусь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-17 09:35
Всю область с сыпью.
Не страшно.
Отпишитесь, нужно будет проведу коррекцию лечения.