Высыпания в нижней части ноги

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, всё началось с царапины кота. В марте правую ногу, под косточкой, (лодыжка) царпнул кот. Рана гноилась, нога распухала, была сильная нестерпимая боль. Ходить было очень тяжело. Хирург назначил перевязки с димексидом. После 3-х перевязок начался нестерпимый зуд. Я отменила перевязки сама. Врач назначил антибиотик и сказал мазать левомеколем. Через неделю-две все прошло. В целом это все длилось больше месяца. После отмены антибиотика, на всём теле, кроме головы и шеи начался сильный зуд и высыпали красные пятна. После 3-х дневного приёма лоротадина зуд прошёл, а пятна сходили постепенно.
Спустя 2 недели, после всего этого, я надела джинсы, которые долго не носила(из за ноги) и проносила их весь день. Вечером сняв их, пришла в ужас. Обе ноги от лодыжек до колена были в жутких красных пятнах. Ничего необычного, в тот день, я не пила и не ела. Прошло 2-3 дня и все пятна прошли. Но 3-4 пятна осталось. Я ничего с ними неделала, надеясь что они так же пройдут. Спустя еще пару дней пятна насали преобретать вид гноящихся (как если бы я выдавила огромный прыщ и осталась красная ранка). Затем на них образовалась чёрная корка. На всех, кроме той, что на лодыжке. Ранка на лодыжке, сразу под косточкой, начала меня беспокоить так же, как и та, которая была на правой ноге в таком же месте (от царапины кота). Сейчас речь идет о левой ноге. Ранка болела всё сильнее и сельнее. Затем нога распухла и стала бурого цвета. Ходить стало трудно. Я подумала, что это укус мошки и аллергическая реакция. Хотя аллергии, у меня, никогда ни на что не было. Выпила лоротадин- ничего не изменилось. Начала проделывать всё то же, что делала с правой ногой, ибо боль, вид, опухоль и весь процесс идентичен. Смазываю фурацилиновым спиртом и делаю повязки с левомеколем. Это продолжалось около 3 -х недель. Сегодня опухоль начала спадать, боль утихла, цвет приходит в норму. Но! Появилась новая сыпь на обеих ногах. А на правой- снова на лодыжке! Появилась какая то ранка 2 дня назад. И уже начинает болеть так же как те 2. Те, которые покрылись чёрной коркой- о которых я писала выше, до сих пор не прошли, но и не болят. Что со мной?. p. s. Я живу в маленьком городе. Тут врачи очень плохие, обращаться к ним, пустая трата времени. Накоплю денег и поеду на платное обследование. А пока прошу помощи у вас. Спасибо.
Теги: сыпь в нижней части ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-14 21:08
Добрый день
Пришлите фото