Красное пятно на икре

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появилось красное пятно на икре. Держится дней 10. Не болит не чешется. Никакого дискомфорта. Мазал банеоцином, не помогло. Стоит ли идти к врачу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2020 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-13 09:54
Здравствуйте, Андрей!

Был контакт с котёнком?
Андрей 2020-01-13 17:03
Нет. У меня две собаки домашнии, но с ними все впорядке. Сам чувствую себя нормально, температуры нет, слабости нет. Все как обычно. Забыл сказать что пятно еще как бы вздувшееся, не плоское. В середине светлее, вокург краснее и как будто пару капиляров лопнуло. Улучшений как и ухудшений нет.
Андрей 2020-01-13 17:15
Еще одно фото приложил, может поможет определить чтото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-14 12:40
Может быть нуммулярный дерматит

Мазь тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости
Андрей 2020-01-14 18:52
Извините что часто пишу, сегодня на внешний вид стало похуже, появились явно выраженые красные пятна вокруг. Но так же ничего не чешится не болит, состоянии хорошее. Может по этому признаку вам будет проще определить, поэтому прикрепляю еще фото. Спасибо заранее.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-15 12:56
Это сосудистая реакция, грубо говоря лопнули мелкие сосуды кожи (капиллярит)

Лечение выше - - - подходит!!!

Добавьте :

Таб. цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Таб. аскорутин - - 1 Таб. *2 раза в день до 14 дней

Минимальная физ нагрузка.

Отпишитесь.
Андрей 2020-01-19 13:40
Здравствуйте. Купил мазь как вы сказали тридерм. Мазал несколько дней. Появилось явное улучшение. Но теперь после того как помажу мазью, пятно темнеет и краснеет. После часа через два сново бледное. Думаю стоит ли дальше мазать? Прилагаю фото до того как помазал (пятно бледное) и после того как помазал (пятно темное) . Разница 20 минут.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 16:16
Здравствуйте!

Да продолжайте лечение тоненьким слоем

Отпишитесь!
Андрей 2020-01-22 08:41
На ноге почти прошло, но не бесследно. Теперь появилось на руке. Идти ли к врачу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-22 12:03
Можно

Тридерм 2 раза в день до 14 дней

Дополнительно увлажнять детским кремом несколько раз в день

Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите

При возможности посетите дерматолога очно для обследования и коррекции лечения

Если будут вопросы пишите обязательно отвечу!

Будьте здоровы!