На ступне красные пятна и зуд

Спрашивает: irsmul
Пол: Женский
Возраст: 1981 год
Здравствуйте, на ступне был мазоль от туфель, и расчесала сильно это место, может инфекцию занесла, но в итоге образовались мелкие желтые пузыри, красное опоясавшее пятно на месте где пузыри и сильный зуд, прям до крови расчесываю, причем на обеих ногах, ступнях. Об работала миромистином, перечислю, нашла мазь пемуфокторн , на что это похоже или что это может быть? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-12 15:15
Здравствуйте!
Сыпь на 2 стопах?
Укажите точно Мазь?
Вы уже её использовали?
Ирина 2017-06-12 15:29
День добрый! Зуд, краснота, пятна с пузырями на обеих ногах, на левой сильно очень, выражена краснота, появилось примерно 10 дней назад, сначала мазала зеленой, бепатен мазь, второй день мазь пимафукорт
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-19 23:30
Продолжайте:
- " Пимафукорт" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой!
Отпишитесь.