Красное пятно расплывается

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, два месяца назад образовалось красное пятнышко-в виде прыщика, чесалось, при расчесывании-как ранка, пятно постепенно растёт. Зудит примерно раз в три дня, при растягивании кожи цвет бледнеет. На поверхности небольшие практически невидимые чешуйки. Появились такое же на руке, на бедре, небольшие, как будто в этом месте кожа сухая и зудит. Пробовала мазать цирковой мазью, зуд спадает. Но пятно не исчезает. В последнее время много стресса. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-05 15:43
Здравствуйте!
Може быть - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- мазь " акридерм СК" - 2 раза в день до 14 дней;
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней;
- дополнительно увлажняйте всю кожу детским кремом 1 - 2 раза в день, особенно после купания длительно;
Ограничьте контакт с водой!
Не трите мочалкой; не используйте гарячую воду!
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Наталья 2017-02-15 08:17
Здравствуйте, Доктор. Купила по вашему назначению крем и таблетки. На четвертый день уже были явные улучшения, зуд спал практически на второй день. На 5-6 день самое большое пятно имеет светло бежевый оттенок, то есть ненамного отличается от нормальной кожи, маленькие пятна практически изчезли. Спасибо большое!:)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-17 21:25
Здравствуйте!
Продолжайте лечение.
Может остаться поствоспалительная гиперпигментация на местах сыпи . Она сойдет со временем.
Екатерина 2019-07-23 00:57
Здравствуйте, моему ребенку 1,7 года. Уже как почти месяц появились какие то пятна, на животе только и на спине. Они почти чуть розовые. На ощуп чувствуешь шелушение. Как помоешь ребенка сразу становятся красными. 2 недели назад из было намного меньше. Сейчас я вижу их больше. Его это не беспокоит, но что делать и как лечить это? Мы ездили как раз 2 недели назад в россиию к родственникам, и они появились. Что это может быть и как лечить? Спасибо. Фото прилагаются
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-08 13:59
Здравствуйте, Екатерина!

Может быть розовый лишай Жибера!