Красные небольшие пятна

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня на животе и груди появились красные пятна, ещё в том месте переодически чешется, что это может быть? Раньше тоже иногда замечала, но все проходило, поэтому не предавала огромного значения, думала что от холода, но скорее всего не из-за этого н
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-01 10:22
Здравствуйте Ирина!
Именно это -  рассчесы.
Кожа сухая?
Ещё есть какая либо сыпь?
Ирина 2017-12-01 11:20
Больше ничего нет, только эти пятна, значит это потому что сухая кожа? Ничего страшного нет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-01 12:06
Скорее всего - да.
Используйте:
Гипоаллергенный гель - крем для купания.
Таб. Фенкарол 25 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% - на всю кожу ежедневно до 2-3 мес.
Не используйте мочалку и горячую воду.
Носите х б белье и одежду.
При возможности обследуйтесь у терапевта
Анна 2020-12-13 15:21
Здравствуйте. Сегодня на животе появились такие пятна, что это может быть?