Зуд нога раздражение

Спрашивает: Екатнрина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня вот такая проблемка. Уже около года на ноге(голень) у меня раздражение, зуд, очень сильно чешется, особенно когда я на работе(все время в колготках и штанах). Пробовала детские кремы в основном. Посоветуйте какую-нибудь мазь пожалуйста. Заранее большое спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-14 16:27
Здравствуйте , Екатерина!
Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 - 20 дней.
Крем с пантенолом - дополнительно на всю голень ещё 2-3 раза в день до 1 мес.
Таб. Фенкарол 25 мг -  по 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней.
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте,  не брейте.
Гипоаллергенная диета по Адо.
Отпишитесь через 14 дней с фото
Самир 2020-08-25 13:54
Здравствуйте сперва были язвочки как на венах а потом вышла мелкая сыпь пузырьки маленькими час засохла и чешется вот это наблюдается в течение уже 3 лет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 09:32
Элоком С тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Не трите не рассчесывайте!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости с фото
Татьяна 2022-02-15 17:46
Здравствуйте Алина Викторовна, обращаюсь к вам чтобы вы помогли влечение моему сыну ему 42 года, у него псориаз обращался к дерматологу. Нпзначили только салициловую мазь мазал какой-то период но только смягчает немножко не заживает I. Появилась на ноге спереди ниже колена немного сначала. Причины я думаю после того как как он ушиб ногу. У него короста он её раскопал и после стало плохо заживать Стала она распространяться распространяться Прошло уже года три наверно может четыре нога никак не заживает сейчас сильно она шелушить объём большой на ноге уже Помогите пожалуйста как-то надо вылечить я так расстраиваюсь не знаю чем помочь, после этого ещё мазал мазями разными то что посоветует Высылаю вам фото его локоть и нога ставили сначала вроде как нейродермит
Татьяна 2022-02-15 17:48
Высылаю еще снимок, почему то оба вместе не прошли.