Малышу 4 месяца

Спрашивает: Марина маринка
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, девочке 4 месяца, после лечения периодически появляется кандидоз то в паховых складках, то в ротике, долечиваю до конца, после того как следов нет мажу еще дня 2, в паховых клотримазол крем, во рту кандид раствор, от чего это может быть? Все прошло и недели через 3 начинает появляться, может быть внутри гуляет грибок? Что в таких случаях можно сделать
Теги: опрелости у ребёнка, у дочки опухла писька
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2017 года

26 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-25 23:37
Здравствуйте Марина!
Диагноз поставил дерматолог?
Добавьте качественные фото.
Марина маринка 2017-05-26 22:44
Да, дерматолог и клотримазол он прописал когда ходиои первый раз
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-26 22:53
Добавьте качественные фото.
Марина маринка 2017-10-01 14:34
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у малыша 8 мес, вскочил на головке прыщ, рядом с родничком. Что это можеь быть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-02 12:32
Здравствуйте! Нужно смотреть без зелёнки!
Марина маринка 2017-11-01 18:31
Здравствуйте, Алина Викторовна. У меня иакой вопрос. У крестника в паховый зоне и на шеи вот такие пятна. Что это? Памперс одевают только на ночь

И у меня на руках, с ним это не связано. Чешутся и сначала прыщи, потом болячки. Кормлю грудью. Чем вылечить? Кожа сухая трескается
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-01 23:20
Ребенок.
Как долго болеет?
Добавьте качественные фото сыпи на шее.
Чем мазали, как долго? , напишите подробно.
Вы.
Это дисгидротическая экзема.
У Вас впервые?
Только на руках?
Что-то использовали для лечения?
Марина маринка 2017-11-02 10:00
Шею не получается сфот. Мазали адвантаном, деситин, пробовали клотримазол. Сыпь гле то месяц

У меня впервые началось с лета, ничем не лечила, не знаю что можно принимать при лактации
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-03 12:16
Марина!
Как долго использовали адвантан, как долго клотримазол ?

К сожалению, при лактации - большинство препаратов противопоказанны.
Попробуйте :
Цинковая мазь 2-3 раза в день на сыпь до 14 дней
Крем бепантен как крем для рук ещё 4-6 раз в день до 1 мес
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией!
Гипоаллергенная диета по Адо!
Марина маринка 2017-11-03 12:21
Спасибо. Адвантан недели 2 с перерывом и клотримазол неделю. С клотримазола вроде становилось меньше. Но педиатр сказала надо адвантан
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-03 12:48
Пробуют
Клотримазол тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Дополнительно деситин после каждой смены подгузника
Пребывание без подгузника приветствуется или менять часто!
Отпишитесь через 10 дней с фото
Марина маринка 2017-11-03 12:53
А адввнтан продолжать? На ваш взгляд что это такое?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-03 13:20
Пеленочный дерматит осложненный дрожжевой инфекцией -  кандидоз крупных складок.
Адвантан не нужно.
Марина маринка 2017-11-03 14:28
Большое спасибо
Марина маринка 2017-11-04 22:25
Здравствуйте, Алина Викторовна, Вот получилось шейку сфотографировать
Марина 2017-11-21 09:51
Здравствуйте. У малыша все прошло, мазали тетрациклиновой мазью. А теперь вот у моей девочки 10 мес. В складочках на ножках прыщиками высыпало, не знаю чем мазать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-26 13:11
Здравствуйте Марина!
Цинковая мазь или судокрем 3 раза в день до 14 дней.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-26 13:12
Тетрациклиновая мазь противопоказанна до 8 лет!
На всякий случай.
Марина маринка 2017-11-26 13:15
Спасибо большое
Марина маринка 2018-01-05 16:29
Здравствуйте, Алина Викторовна. Обращаюсь к вам часто, у дочки (11мес) после антибиотиков была сыпь вокруг заднего прохода и начинались прыщики между половыми губами. Дерматолог говорила начинается молочница. Давала аципол и мазала клотримазолом. Прошло 10 дней и мне показалось много налета белого на писе, так уже было и прописывали капли зиртек. Можно ли их дать в цели профилактики? Мне кажется так же было при молочнице. Вредны ли они? Или что делать? Сейчас праздничные дни
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-07 11:55
Здравствуйте!
Можно давать - только если есть зуд . Доза - согласно возрасту и кг по инструкции.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-05 12:47
Пусть пока пробуют лечение выше.
Отпишитесь.
Марина маринка 2018-01-22 22:54
Здравствуйте, у ребенка(годик) на больших пальцах кожа сохнет. Что это? Чем мазать? Может ли это быть грибок?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 14:27
Здравствуйте!
Больше данных за аллергический дерматит.
Мазь адвантан или аналог ежедневно вечером до 10 -14 дней.
Вазелин ещё 2-3 раза в день до 1 мес
Носить х б носки колготы
Удобную натуральную обувь по размеру!
Марина маринка 2018-01-30 12:45
Здравствуйте. Мы ходили к доктору. Сказала из за того что ножки потеют и между пальчиками кожа как будто размягшая облазиет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-02 21:04
(.
Пусть будет так.