Образовалась корка на ступне

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, Недавно обратил внимание, что на ступне образовалась корка. Расковырял. Не чешется, не зудит. Есть покраснение, неприятное ощущение стянутости, шелушение. На второй ноге такого нет. Фото прилагаю. Подскажите, что это может быть и как это лечить! Заранее спасибо!
Теги: сухая корка на ступнях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-29 14:23
Здравствуйте!
Любите сидеть , поджав эту ногу под себя?
Александр 2016-11-29 14:41
Да, всё верно. Именно эту ногу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-29 23:45
Уважаемый Александр!
Это - контактный механический дерматит ( от трения) .
Убрать можно , но также нужно убрать Вашу привычку , иначе - можно не лечиться.
Используйте:
- мазь с мометазоном - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 20 дней;
- мазь с мочевиной 10 % - тонким слоем на сыпь 1 - 2 раза в день до 1 мес. (мазать - мазь на мазь, можно на ночь под носок) .
Не трите мочалкой.
Отпишитесь через 20 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Александр 2016-11-30 12:33
Спасибо Вам огромное! Обязательно отпишусь!