Болячка на руке

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на руке вышла болячка, уже как 5 дней, становится каждый день чуть больше, очень шелушится и чешется. Не подскажите с чем это связано, никогда такого раньше не было. И сейчас на лице появились похожие пятна, но больше, не могу сказать что это тоже самое, но похоже
Теги: нумулярный дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-17 08:31
Здравствуйте!
На руке - Нуммулярный дерматит, на лице - контактный раздражительный.
Используйте:

- Мазь " акридерм" - тонким слоем на сыпь на руке ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Мазь " Гиоксизон" - тонким слоем на сыпь на лице 2 раза в день до 7 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом бюбхен - ещё 2-3 раза в день до длительно.
Ограничьте контакт с водой.