Жжение и зуд с переходом в герпес

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пару месяцев назад появились подкожные прыщи чуть ниже краёв губ, с двух сторон, прижёг йодом, на следующий день появилось сильное жжение, после чего в течении двух недель мазал салициловой пастой, жжение не проходило, отправился к дерматологу на что получил ответ: у вас обычное раздрожение, врач выписала фуцикорт, фексадин, ф 99, покраснение действительно спали, но жжение и зуд остался, и выше губы появилось что то вроде герписа, пожалуйста подскажите что это, за ранее спасибо огромное, с ув. Дмитрий
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-12 14:57
Здравствуйте, Дмитрий!

Как долго использовали фуцикорт?
Дмитрий 2019-10-12 15:42
Неделю
Дмитрий 2019-10-12 15:43
Два раза в день, утром и вечером
Дмитрий 2019-10-14 12:41
Подскажите пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-17 00:21
Фолликулит.

Гормональные мази противопоказаны!

Эритромициновая мазь тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 мес

Крем розамет тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 2 мес

Гель эффаклар от ля Рош позе для очищения кожи ежедневно перед нанесением крема и мази

Не давите

Чаще меняйте лезвия или станки или ещё лучше перейти на электробритву

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости
Дмитрий 2019-10-17 13:57
Спасибо огромное! Приступаю к лечению, обязательно отпишу!