Покраснение у носа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте. У меня около носа покраснение, бывает чешется и ощущение жжения. Мажу цинокапом (мне его как то назначали при таком же покраснении, но тогда мне он не помог, а помогла мазь видестим), а сейчас и видестим не помогает и цинокап только маленько приглушает, что не так заметно покраснение и через не которое время снова сильно краснеет. Хотелось бы узнать что это может быть и как лечить, я думаю что должно какое то комплексное лечение? Не знаю помогут ли мои фото, так как покраснение плохо видно. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-13 09:32
Здравствуйте!

Гормональные мази, спреи - не использовали?

Есть шелушение, гнойнички?

Сколько времени существует проблема?
Наталья 2019-05-13 09:50
Мазала ещё синофланом и тем что писала ранее. Гнойничков нет, но кожа сухая как бы шелушилась. Бывает такое что как красные прыщики выступают.
Наталья 2019-05-13 09:52
По времени уже больше месяца.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-13 10:40
Периоральный дерматит.

Синафлан и другие гормональные мази - категорически нельзя!

Эритромициновая мазь -  тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес.

Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес.

Умывайтесь кипяченной водой !

Отпишитесь через 14 дней , или раньше при необходимости - для возможной коррекции лечения.
Наталья 2019-05-13 10:44
Спасибо. Пойду в аптеку и начну лечение.