Появление прыщей и покраснений под носом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте,
Примерно неделю назад появились мелкие прыщики и сыпь под носом. Стала мазать синафлан-акрихин стало проходить, если дня 2-3 не помаду появляются снова.
Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-31 00:09
Здравствуйте, Екатерина!

Периоральный дерматит!

Синафлан - - - категорически нельзя использовать на лицо!

Используй:

Эритромициновая мазь - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 мес

Крем розамет - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес