Сыпь вокруг носа

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки покраснении у дельты носа. Оно переодически пропадает. Но держится на протяжении 7ми месяцев. Подскажите пожалуйста как и чем избавиться?
Заранее спасибо!
Теги: сыпь под носом, сыпь под носом у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 14:32
Здравствуйте, Иван!

Периоральный дерматит

Что уже использовали для лечения и как долго?!?
Иван 2020-03-18 14:57
Здравствуйте Алина Викторовна.
Пользовались мазью Адвантан, но она помогала временно (пользовались ей только в момент сыпи и покраснения, 5-7 раз.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 15:12
Адвантан категорически нельзя! Как и другие гормоны на лицо!

Почитайте про периоральный дерматит!

Используйте :

Эритромициновая мазь - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Крем розамет - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес

Умывайтесь кипячёной водой!

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости!
Иван 2020-03-18 15:20
Большое спасибо за совет Алина Викторовна! Будем лечиться! Хорошего Вам дня.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 16:12
На здоровье! Взаимно!